首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某公司2009年度生产甲产品的固定性制造费用实际发生额为17 910元,年度预算数为18 000元,预计应完成的生产能力为11 250工时,实际发生工时为9 900小时,标准工时为9 200小时。 要求:(1)确定固定性制造费用总差异。(2)确定固
某公司2009年度生产甲产品的固定性制造费用实际发生额为17 910元,年度预算数为18 000元,预计应完成的生产能力为11 250工时,实际发生工时为9 900小时,标准工时为9 200小时。 要求:(1)确定固定性制造费用总差异。(2)确定固
admin
2012-11-14
38
问题
某公司2009年度生产甲产品的固定性制造费用实际发生额为17 910元,年度预算数为18 000元,预计应完成的生产能力为11 250工时,实际发生工时为9 900小时,标准工时为9 200小时。
要求:(1)确定固定性制造费用总差异。(2)确定固定性制造费用支出差异。(3)确定固定性制造费用效率差异。(4)确定固定性制造费用生产能力利用差异。(5)进行固定性制造费用差异验证。
选项
答案
(1)固定性制造费用总差异=固定制造费用实际数一固定制造费用标准成本=17 910—18 000÷11 250×9 200=3 190 (2)固定性制造费用支出差异=固定制造费用实际数一固定制造费用预算数:17 910—18 000=-90 (3)固定性制造费用效率差异=(实际工时一标准工时)×固定制造费用标准分配率=(9 900—9 200)×(18 000÷11250)=1120 (4)固定性制造费用生产能力利用差异=(生产能量—实际工时)×固定制造费用标准分配率=(11 250—9 900)×(18 000÷11 250)=2 160 (5)进行固定性制造费用差异验证:3 190=—90+1 120+2 160
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WYER777K
本试题收录于:
管理会计题库经管类分类
0
管理会计
经管类
相关试题推荐
观察的基本程序与要求。
系统分析是一项复杂的工作,根据系统分析的基本要求和流程,可以对系统进行【】
公共管理提供的产品具有分割性、市场性、排他性。
20世纪60年代美国兰德公司首创的一种决策方法是【】
随机试题
已知曲线y=f(x)过原点且在点(x,y)处的切线斜率等于2x+y,求此曲线方程。
最佳健康模式特别强调
1999年5月4日甲病逝,5月7日安葬完毕,5月8日继承人一起确定甲的遗产,5月9日继承人之间确定继承的比例,5月10日遗产分割完毕。请问继承是从哪一天开始的?()
收益法是一种朴实、简明、便于理解的表达法,严格来说还不够确切。()
在Excel中选取单元格的方式有()。
历史思维是民族文化心理长期积淀的结果,本质上不是政治,但常常受政治影响。宫廷戏在具体内容上大同小异.无外乎妃嫔争风吃醋和继嗣之争等主题,但同样的内容,各国观众的反应不尽相同,恰恰能体现出各自在现实中的政治处境:现实中的日本人不太关注政治,所以猎奇感一过宫廷
我国古代文人在诗词中常运用典故表达自己的思想感受,下列作品中没有使用典故的是:
蒙太奇
某国研究人员报告说,与心跳速度每分钟低于58次的人相比,心跳速度每分钟超过78次者心脏病发作或者发生其他心血管问题的几率高出39%,死于这类疾病的风险高出77%,其整体死亡率高出65%。研究人员指出,长期心跳过快导致了心血管疾病。以下哪项如果为真,最能对该
英文缩写CAI的中文意思是
最新回复
(
0
)