首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
设矩阵,则矩阵P的特征值为( )。
设矩阵,则矩阵P的特征值为( )。
admin
2010-06-14
51
问题
设矩阵
,则矩阵P的特征值为( )。
选项
A、2,-2
B、2,4
C、4,2
D、2,-4
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WZjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
速率分布函数f(v)的物理意义为()。
[2008年,第56题]点P沿图4.6-2所示轨迹已知的平面曲线运动时,其速度大小不变,加速度a应为()。
[2014年,第14题]设L为从点A(0,-2)到点B(2,0)的有向直线段,则对坐标的曲线积分等于()。
[2013年,第86题]对于三相异步电动机而言,在满载起动情况下的最佳起动方案是()。
[2005年,第117题]投资项目W的净现金流量如下:则项目W的静态投资回收期为()。
在下列的操作系统中,属于多用户操作系统的是()。
资金成本率是指()。
某项目单因素敏感性分析图如图9-16所示。三个不确定性因素Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ,按敏感性由大到小的顺序排列为()。
设A,B均为n阶非零矩阵,且AB=0,则R(A),R(B)满足()。
随机试题
基金销售机构内部控制的目标包括( )。
AsValentine’sDayapproaches,manysinglepeoplebegintofeelalittlesorryforthemselves.Onaday【C1】________bycouples,
肾脏调节酸碱平衡的机制是
根据现行有关部门制度规定,上海证券交易所上市的A股现金红利发行日为()。
泰达房地产公司开发一栋普通标准住宅,公司的初始销售计划为:房屋预计售价为1000万元,可扣除的成本费用为800万元,计算的增值率为:200÷800=25%,该房地产公司需要缴纳土地增值税:200×30%=60(万元)。 咨询注册税务师之后,注册税务师
安徽省下列著名的副食品中,在第五届全国微量元素与人体健康学会上,被一些著名的营养专家鉴定为色、香、味俱佳,老少皆宜的营养保健食品的是()。
早读铃声响了,班主任王老师走进教室,不久小李(学习成绩位列班上的前几名)气喘吁吁地跑进教室,王老师摆了一下手,示意他进去坐好。过了一会儿,“差生”小赵跑来,看到班主任在教室,就在教室外喊了声“报告”,王老师将其引至教学楼拐角处,做了10分钟的“思想工作”。
首次以“台湾回到祖国怀抱,实现祖国统一大业”来代替“解放台湾”的是
Policehavestillfoundnocluesastothewhereaboutsofthemissingchild.
A、It’sfullofchallenges.B、Shecanmeetdifferentpeople.C、It’seasytodealwith.D、Shecanenjoymoreholidays.B对话开头男士问女士如
最新回复
(
0
)