首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
宏达公司只生产一种产品。2019年5月1日期初在产品成本为10万元,5月发生费用如下:生产领用材料14万元,生产车间工人工资5万元,制造费用8万元,管理费用24万元,财务费用2万元,销售费用8万元,月末在产品成本8万元。本月完工入库100件,则宏达公司5月
宏达公司只生产一种产品。2019年5月1日期初在产品成本为10万元,5月发生费用如下:生产领用材料14万元,生产车间工人工资5万元,制造费用8万元,管理费用24万元,财务费用2万元,销售费用8万元,月末在产品成本8万元。本月完工入库100件,则宏达公司5月
admin
2018-12-24
66
问题
宏达公司只生产一种产品。2019年5月1日期初在产品成本为10万元,5月发生费用如下:生产领用材料14万元,生产车间工人工资5万元,制造费用8万元,管理费用24万元,财务费用2万元,销售费用8万元,月末在产品成本8万元。本月完工入库100件,则宏达公司5月完工产品单位成本为( )万元。
选项
A、0.63
B、0.29
C、0.27
D、0.37
答案
B
解析
当月生产成本合计=10(月初)+14(料)+5(工)+8(费)=37(万元);本月完工产品总成本=37—8=29(万元);完工产品单位成本=29/100=0.29(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WZr0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
A公司长期持有B公司60%的股权,采用成本法核算。2015年1月1日,该项投资账面价值为1300万元。2015年度B公司实现净利润2000万元,宣告发放现金股利1200万元。假设不考虑其他因素,2015年12月31日该项投资账面价值为()万元。
下列与长期借款的利息相关的说法中,正确的是()。
下列各项中,计算应纳税所得额需要进行纳税调整的项目有()。
下列各项中,关于期末结转本年利润“账结法”的表述正确的有()。
下列各项中,引起留存收益总额发生增减变动的有()。
企业在资产负债表日计提的可供出售金融资产减值准备,应借记的会计科目是()。
甲公司2015年应交所得税40万元,年初的递延所得税资产和递延所得税负债余额为10万元和5万元,年末的递延所得税资产和递延所得税负债余额为15万元和10万元。则甲公司2015年应确认的所得税费用金额为()万元。
HQ公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2015年12月1日“应付职工薪酬”科目的贷方余额为258万元(其中工资122万元、工会经费2.5万元、职工教育经费12万元、设定提存计划121.5万元)。该公司2015年12月份发生的有关职工薪酬业务
HQ公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2015年12月1日“应付职工薪酬”科目的贷方余额为258万元(其中工资122万元、工会经费2.5万元、职工教育经费12万元、设定提存计划121.5万元)。该公司2015年12月份发生的有关职工薪酬业务
随机试题
社会存在是指
"此由饮酒,热势冲面而遇风冷之气相搏所生,故令鼻面生鼓,赤疱匝匝然也"出自:
男性,19岁,无业青年,父亲是生意人,该青年5年来购买并收藏女性高跟鞋,晚上抱着睡觉,在心理咨询门诊诊断为“恋物癖”。此类病人最好的治疗方法为
交易中的特殊因素较复杂,归纳起来主要有以下几个方面:有利害关系人之间的交易;急于出售或急于购买的交易;交易双方或某一方对市场行情缺乏了解的交易及()。
下列对诱骗投资者买卖证券、期货合约的处罚中,正确的有()。Ⅰ.造成严重后果的,处5年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处3万元以上10万元以下罚金Ⅱ.造成严重后果的,处5年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处1万元以上10万元以下罚金
税收支出预算控制采取的方式主要有()。
木材包装是指以木板、胶合板、______为原材料制成的包装。
活动课程论的倡导者是奥苏贝尔。()
2011年,农村沼气池产气总量最高的省份的产气总量是排第十位的省份的()。
【B1】【B2】
最新回复
(
0
)