首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某国内货物出厂价为15万元人民币,国内运输费率为货物价格的2%,国内运输保险费率为1‰,其他杂费为1万元人民币。评标中供货范围调整为0,商务偏差调整为1%,技术偏差调整为2%。开标当日中国人民银行公布的美元对人民币卖出价的中间价为1:7。请计算该货物的评标
某国内货物出厂价为15万元人民币,国内运输费率为货物价格的2%,国内运输保险费率为1‰,其他杂费为1万元人民币。评标中供货范围调整为0,商务偏差调整为1%,技术偏差调整为2%。开标当日中国人民银行公布的美元对人民币卖出价的中间价为1:7。请计算该货物的评标
admin
2011-01-25
50
问题
某国内货物出厂价为15万元人民币,国内运输费率为货物价格的2%,国内运输保险费率为1‰,其他杂费为1万元人民币。评标中供货范围调整为0,商务偏差调整为1%,技术偏差调整为2%。开标当日中国人民银行公布的美元对人民币卖出价的中间价为1:7。请计算该货物的评标价。
选项
答案
根据国内货物评标价的构成公式,首先分别计算各项因子的价格,并统一转换为美元。 出厂价=150000÷7=21428.57(美元) 国内运输费=150000×2%÷7=428.57(美元) 国内运输保险费=150000×1‰÷7=21.43(美元) 其他杂费=10000÷7=1428.57(美元) 商务偏差调整=150000×1%÷7=214.29(美元) 技术偏差调整=150000×2%÷7=428.57(美元) 评标价格=出厂价+国内运输费+国内运输保险费+其他杂费+供货范围调整+商务偏差调整+技术偏差调整=21428.57+428.57+21.43+1428.57+0+214.29+428.57=23950(美元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WsYy777K
本试题收录于:
招标采购专业实务题库招标师分类
0
招标采购专业实务
招标师
相关试题推荐
核子密度湿度检测仪是利用同位素(伽马源和中子源)的放射原理,在施工现场快速地检测路基土和路面材料的密度和含水率的电子仪器。()
马歇尔试验方法是目前应用最为广泛的沥青混合料沥青用量范围确定方法。()
以下为沥青混合料车辙试验的相关条件,正确的是()。
按照《公路水运工程试验检测专业技术人员职业资格制度规定》规定,职业资格考试应该由()组织和实施工作。
“为社会提供公证数据的产品质量检验机构,必须经省级以上人民政府计量认证行政部门计量认证”的规定出自()的规定。
在量值的测量比对计划中,常采用En值作为验证比对活动判定的统计量,其实是用En值的大小表述实验室的测量结果()。
采购服务包括对供货单位的质量保证能力进行评价,并建立合格供应方名单。()
合同评审是在合同签订之前,由检验检测机构()进行的系列评审活动。
检验检测机构资质认定工作,应当遵循()的原则。
在采购政策方面,世行、亚行贷款项目采购与国内采购相比较,下列说法错误的是()。
随机试题
有一病人,行甲状腺大部分切除术后,进流食时出现呛咳,发言低沉,但不嘶哑,可能是( )。
青光眼、虹膜睫状体炎时压迫或刺激哪根神经造成眼痛()
慢性肺心病急性加重期的常见诱因是
该患儿最可能的诊断是若此时立即给患儿抽血查血钙,结果为1.55mmol/L。请问,引起血钙降低的主要原因是
关于死刑复核程序,下列哪些选项是正确的?
(2011年)下列责任中,属于民法意义上的有限责任的是()。
2000年上海第二产业的增加值大约是______。下列说法不正确的是______。
某储蓄所两名工作人员,一天内共办理了122件业务,其中小王经手的有84%是现金业务,小李经手的有25%为非现金业务,小李当天办理了多少件现金业务?()
执行下列命令后,屏幕上显示的结果是______。RR="FORTRAN"?UPPER(SUBSTR(RR,1,1))+LOWER(SUBSTR(RR,2))
Publicspeakingfillsmostpeoplewithdread.Humiliationisthegreatestfear~self-exposureandfailingtoappealtotheaudie
最新回复
(
0
)