问题
某市区的一家企业2011年2月份实际缴纳的增值税额为40000元,消费税为5000元,营业税为30000元,则该企业当月应缴纳的城建税税额为( )元。
选项
A、5250
B、3750
C、7500
D、7250
答案
A
解析
该企业2月份应缴纳的城建税税额=(40000+5000+30000)×7%=5250(元)。故本题答案为A。
