首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业拟投资兴建一生产项目。预计该生产项目的计算期(生命周期)为12年,其中建设期为2年,生产期为10年。项目投资的现金流量部分数据见表1.1。项目的折现率按照银行长期贷款年利率6.72%计算(按季计息)。短期贷款利率为5%。 问题: (计算
某企业拟投资兴建一生产项目。预计该生产项目的计算期(生命周期)为12年,其中建设期为2年,生产期为10年。项目投资的现金流量部分数据见表1.1。项目的折现率按照银行长期贷款年利率6.72%计算(按季计息)。短期贷款利率为5%。 问题: (计算
admin
2019-08-19
55
问题
某企业拟投资兴建一生产项目。预计该生产项目的计算期(生命周期)为12年,其中建设期为2年,生产期为10年。项目投资的现金流量部分数据见表1.1。项目的折现率按照银行长期贷款年利率6.72%计算(按季计息)。短期贷款利率为5%。
问题:
(计算结果有小数的均保留两位小数)
分别按6%、33%的税率列式计算第3、第4年的营业税金及附加和调整所得税 (第3年和最后一年息税前总成本为2400万元,其余各年息税前总成本均为3600万元)。
选项
答案
第3年营业税金及附加=2600×6%=156(万元)。第4年营业税金及附加=4000×6%=240(万元)。第3年调整所得税=(2600—156—2400)×33%=14.52(万元)。第4年调整所得税=(4000—240—3600)×33%=52.80(万元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/X875777K
本试题收录于:
建设工程造价案例分析题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价案例分析
一级造价工程师
相关试题推荐
建设工程监理规划在监理工作中起着重要的作用,下述对监理规划作用的表述中不正确的是( )。
《建设工程质量管理条例》规定,在正常使用条件下,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程的最低保修期限为( )年。
《建设工程安全生产管理条例》规定,勘察单位、设计单位未按照法律、法规和工程建设强制性标准进行勘察、设计的()。
在中华人民共和国境内必须进行招标的工程建设项目的具体范围和规模标准,由国务院发展计划部门会同国务院有关部门制订,报()批准。
建设工程监理工作文件一般由( )构成。
监理单位开展工程监理时,实施程序第一步工作为( )。
建设工程监理的主要任务是进行工程项目的()控制,而控制的基础是()。
工程项目开工前,总监理工程师应审查承包单位现场项日管理机构的( ),对确能保证工程项目施工质量的应予以确认。
随机试题
物价稳定的前提或实质是()。
男性。42岁。心悸、气短、胸闷、胸痛不适5年,心前区收缩期杂音。超声:室间隔肥厚。心电图见异常Q波。以下超声所见中正确的是
A、坤宝丸B、宫血宁胶囊C、乌鸡白凤丸D、益母草颗粒E、妇科十味片患者,女,28岁,患月经病,症见月经过多,色泽鲜红,证属血热,宜选用的中成药是
对建筑基桩的工程桩进行单桩竖向抗压静载试验检测,其加载量不应小于设计要求的单桩承载力特征值的()倍。
某公司以复利方式借款800万元,年利率8%,4年末偿还,则第4年年末本利和为()万元。
合伙企业生产经营所得采取的税收原则是()。
假设一家公司的财务信息如下(单位:万元)。在利润率、资产使用率和红利支付率不变时,销售增长可以作为合理的借款原因的情况是()。
粗略掌握动作阶段,教师教学侧重点是()。
Theauthor’sprimarypurposeinthetextisto______.Itcanbeinferredfromthepassagethattheauthorwouldbemostlikely
Readthefollowingtextsfromanarticleinwhichfivepeopletalkedabouttheelderly.Forquestions61to65,matchthenameo
最新回复
(
0
)