首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
管路直径d=1000mm,若输送运动黏度ν=1.14cm2/s的石油,临界雷诺数为2300,则保持层流流态的最大流量约为( )m3/h。
管路直径d=1000mm,若输送运动黏度ν=1.14cm2/s的石油,临界雷诺数为2300,则保持层流流态的最大流量约为( )m3/h。
admin
2009-08-15
58
问题
管路直径d=1000mm,若输送运动黏度ν=1.14cm
2
/s的石油,临界雷诺数为2300,则保持层流流态的最大流量约为( )m
3
/h。
选项
A、341
B、541
C、741
D、941
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XDqf777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
渗流作用可能产生流土或管涌现象,仅从土质条件判断,下列哪一种类型的土最容易产生管涌破坏?
有关可靠性与设计方法的说法,下列()项是正确的。
某复合地基拟采用正方形布桩,桩径为0.4m,桩间距为1.2m,其面积置换率m,最接近于下列()项。
某建筑地基土采用深层平板载荷试验时,承压板应采用直径为()m的刚性板,紧靠承压板周围外侧的土层高度应不少于()m。
土的三个基本物理性质指标一般由实验室直接测定其数值,具体是指()。
如图10-17所示,半圆形明渠,半径为rc=4m,其水力半径R为()m。
如图14—3—6所示,桁架各杆EA相同,求结点B的竖向位移△BV等于()。
两根矩形截面悬臂梁,弹性模量均为E,横截面尺寸如图5-42所示,两梁载荷均为作用在自由端的集中力偶,已知两梁挠度相同,则集中力偶M1,M2的()。(悬臂梁自由端受集中力偶作用,自由端的挠度是)
图5-40所示悬臂梁AB由两根相同的矩形截面直杆胶合而成。若胶合面开裂,假设开裂后两根杆的弯曲变形相同,接触面之间无摩擦力,则开裂后梁的最大挠度是原来的()。
图示梁,欲使C点的挠度为零,则P与q的关系为( )。
随机试题
由致热原引起的发热是
有一6m高的均匀土质边坡,γ=17.5kN/m3,根据最危险滑动圆弧计算得到的抗滑力矩为3580kN.m,滑动力矩为3705kN.m。为提高边坡的稳定性提出图示两种卸荷方案,卸荷土方量相同而卸荷部位不同,试计算卸荷前、卸荷方案1、卸荷方案2的边坡稳定系数(
机床的技术经济指标有( )。
马克思主义认为,社会生活在本质上是()。
论述执政党政策与国家法律的差异。
设f(χ),g(χ)在[a,b]上连续,证明:存在ξ∈(a,b),使得f(ξ)∫ξbg(χ)dχ=g(ξ)∫aξf(χ)dχ.
采用面向对象技术开发的应用系统的特点是()。
Althoughitseemedtotakeallherstrength,thepatient______upasmiletohermom.
TheholidayshoppingseasongotofftoaflyingstartovertheThanksgiving(感恩节)weekendintheU.S.Retailers(零售商)attracted
A、Governmentsmayfacedifficultiesinfightingdiseases.B、Fewerdoctorsandnursesliketogototheseplaces.C、Morelocaldo
最新回复
(
0
)