首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
利用每股收益无差别点法进行最佳资本结构的决策时,考虑了资金时间价值和风险因素。( )
利用每股收益无差别点法进行最佳资本结构的决策时,考虑了资金时间价值和风险因素。( )
admin
2009-04-20
42
问题
利用每股收益无差别点法进行最佳资本结构的决策时,考虑了资金时间价值和风险因素。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
利用每股收益无差别点法进行最佳资本结构的决策时,既没考虑资金时间价值因素,也没有考虑风险因素。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XFF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
(2017年)甲公司系生产销售机床的上市公司,期末存货按成本与可变现净值孰低计量,并按单个存货项目计提存货跌价准备。相关资料如下:资料一:2016年9月10日,甲公司与乙公司签订了一份不可撤销的S型机床销售合同。合同约定,甲公司应于2017年1月10日向
(2015年)企业为执行销售合同而持有的存货,其可变现净值应以合同价格为基础计算。()
(2013年)下列各项中,影响固定资产处置损益的有()。
(2018年)下列各项固定资产后续支出中,应予以费用化处理的有()。
2019年7月1日,甲事业单位以银行存款购入3年期国债120万元,年利率为4%,按年分期付息,到期还本,付息日为每年7月1日,最后一年偿还本金并支付最后一次利息。甲事业单位不正确的会计处理是()。
企业发生的下列相关税费或支出中,不应计入存货成本的有()。
某企业对投资性房地产采用成本模式计量。2018年1月15日购入一幢房屋用于经营出租。该房屋的成本为3020万元,预计使用年限为20年,预计净残值为20万元,采用直线法计提折旧。不考虑其他因素,该企业2018年应计提的折旧额为()万元。
2018年12月5日,甲公司向其子公司乙公司销售一批商品,不含增值税的销售价格为2000万元,增值税税额为320万元,款项已收存银行。该批商品成本为1600万元,不考虑其他因素,甲公司在编制2018年度合并现金流量表时,“销售商品、提供劳务收到的现金”
A公司销售给B公司一批商品,A公司收到B公司签发的商业承兑汇票,票据面值1237.5万元,6个月期限。到期日由于B公司财务困难,经修改债务条件后,A公司同意将此债务延期1年,并按8%的利率(与实际利率相同)计算延期1年的利息,债务本金减至900万元,但附
债务重组中,债务人以现金清偿债务的,债权人实际收到的金额小于应收债权账面价值的差额,计入当期营业外支出。()
随机试题
一贯煎中配伍当归的主要用意是
某患者因急性肾衰竭入院,医生为其采血化验做离子检查。患者的K离子和Na离子可能的变化应该是
以下属于减刑的有()。
国家加强环境影响评价的基础数据库和评价指标体系建设,鼓励和支持对环境影响评价的方法、技术规范进行科学研究,建立必要的环境影响评价信息共享制度,提高环境影响评价的()。
共集电极放大电路如图7-56所示。已知:β=50,UBE=0.7V,当输入正弦电压有效值Ui=7.5mV,输出电压有效值Uo最接近于()。
下列不属于资本公积金的是()。
按照资本资产定价模型,确定特定证券资产的必要收益率所考虑的因素有()。
2018年5月18日,我国新一代海洋综合科考船“科学号”圆满完成中国首次环球海洋综合科学考察。()
打开myprog程序,该程序包含3条SQL语句,每条语句都有一个错误,请改正。
Thebestsunglassesaren’talwaysthemostexpensive.Noonewithnormaleyesneedssunglassesto【B1】______damagetotheireye
最新回复
(
0
)