首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
中国公民方某为某公司提供工程设计,取得税后收入54600元。该公司已代扣代缴个人所得税( )元。(2011年)
中国公民方某为某公司提供工程设计,取得税后收入54600元。该公司已代扣代缴个人所得税( )元。(2011年)
admin
2018-05-25
15
问题
中国公民方某为某公司提供工程设计,取得税后收入54600元。该公司已代扣代缴个人所得税( )元。(2011年)
选项
A、18600
B、15400
C、14300
D、12760
答案
B
解析
个人所得税的应纳税所得额=[(54600一7000)×(1—20%)]÷[1一(1—20%)×40%]=56000(元),适用税率40%、速算扣除数7000元,该公司已代扣代缴个人所得税=56000×40%一7000=15400(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XOpg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
下列项目计征个人所得税时,允许从收入中扣除800元的有()。
国内某作家的一篇小说在某晚报上连载了3个月,每月取得稿酬3600元,然后送交出版社出版,一次取得稿酬20000元,则该作家因此须缴纳的个人所得税()元。
计算企业所得税成纳税所得额时,下列费用项目不准从收入总额中扣除的项目是()。
全年工资、薪金收入应缴纳个人所得税()元。劳务报酬收入应缴纳个人所得税()元。
1998年度化妆品厂计算企业所得税应纳税所得额时,可以据实扣除的项目是()。1999年度化妆品厂境内生产经营所得应缴纳的企业所得税额是()万元。
1998年度化妆品厂计算企业所得税应纳税所得额时,可以据实扣除的项目是()。1998年度该化妆品厂应缴纳入库的企业所得税税额是()万元。
计算个体工商户的应纳税所得额时,下列项目中可以据实扣除的是()。个体户支付给个人的安装劳务费应代付的个人所得税额是()元。
某外国企业在我国设立一常设代表机构,经税务部门认定,按照核定业务收入额核定利润率方法确定应纳税所得额时,核定利润率比率为()。
依据个人所得税法规定,对个人转让有价证券取得的所得,应属()征税项目。
某市远洋运输企业有职工200人,2005年度发生以下经营业务:(1)承担远洋运输业务,取得运输收入6000万元、装卸搬运收入300万元。(2)将配备有20名操作人员的1号船舶出租给甲公司使用,取得租金收入300万元,出租期间,远
随机试题
什么是业务活动分析?业务过程描述的重点和内容是什么?
美国心理学家弗隆姆提出的期望理论的公式是
感触秽恶之气,突然昏倒,胸腔满痛而冷,痰壅气闭者。治宜选用高热昏谵,舌謇肢厥,舌质红绛,苔黄,脉数有力者。治宜选用
“消渴”上消临床表现突出的症状是( )。
当事人双方分别居住在我国领域内和领域外,对第一审人民法院判决、裁定的上诉期,居住在我国领域外的为()日。
下列对于债权人取得的附生效条件的债权,说法正确的是()。
2012年某外资房地产开发企业销售新建商品房在确定土地增值税的扣除项目时,允许作为“与转让房地产有关的税金”项目扣除的是()。
文化
为便于在表单中连续添加同种类型的多个控件,可先按下"表单控件"工具栏中的:
与十进制数245等值的二进制数是()。
最新回复
(
0
)