首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某地下工程施工合同约定,计划3月份完成混凝土工程量500m3,合同单价为600元/m3。该工程3月份实际完成的混凝土工程量为400m3,实际单价700元/m3。至3月底,该工程的费用绩效指数(CPI)为( )。
某地下工程施工合同约定,计划3月份完成混凝土工程量500m3,合同单价为600元/m3。该工程3月份实际完成的混凝土工程量为400m3,实际单价700元/m3。至3月底,该工程的费用绩效指数(CPI)为( )。
admin
2021-05-18
76
问题
某地下工程施工合同约定,计划3月份完成混凝土工程量500m
3
,合同单价为600元/m
3
。该工程3月份实际完成的混凝土工程量为400m
3
,实际单价700元/m
3
。至3月底,该工程的费用绩效指数(CPI)为( )。
选项
A、0.800
B、0.857
C、1.167
D、1.250
答案
B
解析
费用绩效指数CPI=BCWP/ACWP=400×6001400×700=0.857。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XPqw777K
本试题收录于:
建设工程施工管理题库二级建造师分类
0
建设工程施工管理
二级建造师
相关试题推荐
下列不属于施工进度计划检查内容的是()
()是协调设计进度、物资采购计划和制定资金使用计划等的重要参考文件。
直接工程费是指施工过程中耗费的构成工程实体的各项费用,包括人工费、材料费和()
编制项目的结构编码、投资项编码及工程档案编码的基础是()
参照我国在2009年发布的国家标准《生产过程危险和有害因素分类与代码》GB/T13861--2009,危险源分为()
在正常的施工条件下,生产工人进行施工作业的时间定额包括()
采用成本加酬金合同形式的最大缺点是不利于工程()
施工成本控制的步骤正确的是()
编制某施工机械台班使用定额,测定该机械纯工作1小时的生产率为6m3,机械利用系数平均为80%,工作班延续时间为8小时,则该机械的台班产量定额为()m3。[2015年真题]
下列施工文件档案资料中,属于工程质量控制资料的有()。[2014年真题]
随机试题
文化内涵
以下诸选项中,可作为外观设计专利申请的是()
《谏逐客书》铺陈秦王所喜好的珍宝、美色、音乐的原因是()
患者,女性,24岁。患系统性红斑狼疮入院,面部蝶形红斑明显。对该患者进行健康指导时,错误的是
大爆炸宇宙论认为,我们的宇宙就诞生在()亿年以前的一次大爆炸后。
如果二氧化碳气体超量产生,就会在大气层中聚集,使全球气候出现令人讨厌的温室效应。在绿色植被覆盖的地方,特别是在森林中,通过光合作用,绿色植物吸收空气中的二氧化碳,放出氧气。因此,从这个意义上讲,绿色植被特别是森林的破坏,就意味着在“生产”二氧化碳。工厂中对
在CPU与主存之间设置高速缓冲存储器(Cache)的目的是为了(4)。
在窗体上画一个命令按钮,然后编写如下事件过程:PrivateSubCommand1_Click()x=0doUntilX=-1a=InputBox("请输入a的值")a=Val(a)b=I
Thefirsttenamendments,knownas______,wereaddedtotheConstitutionin1791.
BackinthecarefreedaysoftheNoughtiesboom,Britain’syoungstersweresweptalongbythebuy-now-pay-latercultureembraced
最新回复
(
0
)