首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
下列不属于影响建筑工程项目的投资估算准确程度的因素是( )。
下列不属于影响建筑工程项目的投资估算准确程度的因素是( )。
admin
2021-12-21
45
问题
下列不属于影响建筑工程项目的投资估算准确程度的因素是( )。
选项
A、对项目构思和描述的详细程度
B、项目所在地的环境污染程度描述的翔实性
C、投资估算编制所采用的方法
D、项目本身的复杂程度及对其认知的程度
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XTwu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
在对工程甲、乙、丙、丁进行成本评价时,它们的成本改善期望值分别为:△C甲=-20,△C乙=-10,△C丙=10,△C丁=20,则优先改进的对象是()。
按《建设工程工程量清单计价规范》规定,工程量清单计价应采用( )。
根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500——2013),实行工程量清单计价的工程,应采用的合同类型是()。
某技术方案的净现金流量见下表,则该方案的静态投资回收期为()年。
企业在资产负债表目,如果不能可靠估计所提供劳务的交易成果,已经发生的劳务成本预计全部不能得到补偿,应()。
选择新技术、新工艺、新材料方案时,应遵循技术先进、适用和()的原则。
编制预算定额人工消耗量时,人工幅度差用工指人工定额中未包括的,而在一般正常施工情况下又不可避免的一些()。
施工企业从建设单位取得工程预付款,属于企业筹资方式中的()筹资。
某土方工程,招标工程质量清单中挖土方工程数量为3000m2。投标人依据地质资料和施工方案计算的实际挖土方量为3600m2,挖土方的人、料、机费为65000元;人工运土的人、料、机费用为25000元,机械运土的人、料、机费用58000元。企业管理费取人、料、
某技术方案具有常规现金流量,当基准收益率为12%时,财务净现值为-67万元;当基准收益率为8%时,财务净现值为242.76万元;当基准收益率为6%时,财务净现值为341.76万元。则该技术方案的内部收益率最可能的范围为()。
随机试题
某地区新建一机场,飞行区指标为4E,机场跑道全长3400m,宽度60m。面层采用C40水泥混凝土。甲施工单位通过招标获得该机场场道工程面层工程施工项目。该项目施工单位对面层的施工过程如下:第一步,按设计要求进行水泥混凝土配合比设计,采用试验室确定的
中国探月计划迅速发展,下列对中国航天领域描述错误的是()。
初级卫生保健评价的主要特征中,效果主要是分析
下列有关输血和HLA配型与移植成活率的关系正确的是
上题所述病例宜选用方
A、微晶纤维素B、碳酸氢钠C、硬脂酸镁D、乙基纤维素E、滑石粉可用于粉末直接压片的是()
(操作员:顾主管;账套:202账套;操作日期:2015年1月31日)复核转账凭证第0003号。复核收款凭证第0001号。
根据企业所得税法的规定,下列说法中,不正确的有()。
受到剥夺政治权利或者故意犯罪受到有期徒刑以上刑事处罚的,不能取得教师资格;已经取得教师资格的,丧失教师资格。()
Articlesinmagazinesandnewspapersandspecialreportsonradioandtelevision【B1】______theconcernofmanyAmericansaboutth
最新回复
(
0
)