首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某投资中心的投资额为200000元,企业要求的最,低投资利润率为15%,剩余收益为20000元,则该投资中心的投资利润率为( )。
某投资中心的投资额为200000元,企业要求的最,低投资利润率为15%,剩余收益为20000元,则该投资中心的投资利润率为( )。
admin
2009-04-20
40
问题
某投资中心的投资额为200000元,企业要求的最,低投资利润率为15%,剩余收益为20000元,则该投资中心的投资利润率为( )。
选项
A、35%.
B、30%.
C、28%.
D、25%.
答案
D
解析
由于剩余收益=投资额×(投资利润率-最低投资利润率),即20000=200000×(投资利润率-15%),所以,该中心的投资利润率=15%+20000/200000=255。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/XUF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司2018年的年度财务报告于2019年3月30日编制完成,于4月15日经注册会计师审计完成,于4月25日经董事会批准报出,于4月28日实际对外公告。在4月27日该公司与乙公司签署了一项重大投资协议,对乙公司的投资额为1000万元。该事项不属于资产负债
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为16%。甲公司委托其他单位(增值税一般纳税人)加工一批属于应税消费品的原材料(非金银首饰),该批委托加工原材料收回后用于继续生产应税消费品。甲公司发出材料的成本为90万元,支付的不含增值税的加工费为36万元,支付
甲公司为高新技术企业,适用的所得税税率为15%。2018年1月1日递延所得税资产(全部为存货项目计提的跌价准备产生)为15万元;递延所得税负债(全部为交易性金融资产项目的公允价值变动产生)余额为7.5万元。根据税法规定,自2019年1月1日起甲公司不再属于
甲公司2018年度所得税汇算清缴于2019年4月28日完成。甲公司2018年度财务会计报告经董事会批准于2019年4月25日对外报出,实际对外公布日为2019年4月30日。甲公司财务负责人在日后期间对2018年度财务会计报告进行复核时,对以下交易或事项的
A公司为制造企业,其在日常经营活动中发生的下列支出,不应计入存货成本的是()。
某工业企业为增值税一般纳税人,2018年5月购入A材料1000千克,增值税专用发票上注明的买价为300万元,增值税额为48万元。该批A材料在运输途中发生1%的合理损耗,实际验收入库990千克,在入库前发生挑选整理费用3万元。该批入库A材料的实际总成本为(
甲公司持有乙公司30%的有表决权股份,能够对乙公司生产经营决策施加重大影响。2017年,甲公司将其账面价值为500万元的商品以400万元的价格出售给乙公司,该交易不构成业务,有证据表明交易价格与账面价值之间的差额是由于该资产发生了减值损失。2017年年末,
甲公司2018年3月6日自证券市场购入乙公司发行的股票20万股,共支付价款104万元,其中包括交易费用4万元。购入时,乙公司已宣告但尚未发放的现金股利为每股0.1元。甲公司将购入的乙公司股票指定为以公允价值计量且其变动计入其他综合收益的金融资产核算。甲公司
所有者权益体现的是所有者在企业中的剩余权益,其确认和计量主要依赖于资产、负债等会计要素的确认和计量()。
政府会计标准体系中,主要规定政府会计科目及账务处理、报表体系及编制说明等的是()。
随机试题
文学家、艺术家等属于
机械通气的主要并发症有
内服时需用水稀释5~10倍的是
患者,女,36岁。电击伤后意识丧失,呼吸停顿,心音消失,脉搏无,血压测不到,心屯图示波型,振幅和频率极不规则的f波,无法辨认QRS波,ST段与T波,该患者目前首要的治疗措施是()
关于对行政机关公务员的处分,下列哪些说法是正确的?()
下列有关剥夺政治权利的说法,哪些是正确的?()(2002年卷二第45题)
独家代理的权限表现为()。
情景模拟测试主要用于招聘()。
坚守高尚情操,知荣明耻,严于律己,以身作则,关心集体,团结协作,尊重同事,尊重家长,作风正派,廉洁奉公,这体现了新时期教师职业道德规范的哪一项内容?()
中国的山水画不拘泥于真山真水的描绘,而是追求一种诗情画意。()
最新回复
(
0
)