问题
张某(中国公民)由一中方企业派往国内一外商投资企业工作,2006年派遣单位和雇佣单位每月分别支付张某工资1400元和3000元。张某每月应纳个人所得税税额为( )元。
选项
A、200
B、205
C、295
D、240
答案
4
解析
每月应纳个人所得税额=(3000+1400-1600)×15%-125=295(元)
