问题
某二手车经销公司2021年4月销售其收购的二手车40辆,取得含税销售额1 206万元。该公司当月销售二手车应缴纳增值税( )。
选项
A、2.34万元
B、3.51万元
C、0.60万元
D、0.59万元
答案
C
解析
当月销售二手车应缴纳增值税=1 206÷(1+0.5%)×0.5%=0.60(万元)。
