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某烟酒批发公司为增值税一般纳税人,2011年10月发生以下业务: (1)向批发企业甲销售A牌卷烟5000条,开具的增值税专用发票上注明销售额250万元;销售白酒2000斤,开具的增值税专用发票上注明销售额为4万元; (2)向烟酒专卖店乙批发B牌卷烟2000
某烟酒批发公司为增值税一般纳税人,2011年10月发生以下业务: (1)向批发企业甲销售A牌卷烟5000条,开具的增值税专用发票上注明销售额250万元;销售白酒2000斤,开具的增值税专用发票上注明销售额为4万元; (2)向烟酒专卖店乙批发B牌卷烟2000
admin
2012-12-06
44
问题
某烟酒批发公司为增值税一般纳税人,2011年10月发生以下业务:
(1)向批发企业甲销售A牌卷烟5000条,开具的增值税专用发票上注明销售额250万元;销售白酒2000斤,开具的增值税专用发票上注明销售额为4万元;
(2)向烟酒专卖店乙批发B牌卷烟2000条,开具的普通发票上注明销售额105.3万元;
(3)以4000条B牌卷烟为股本与丙企业联合成立一家烟草零售企业;
(4)向某酒店赠送A牌卷烟100条;
(5)当月允许抵扣的进项税额为58万元;
要求:根据以上资料,按以下顺序回答问题,每问需计算出合计数。
计算烟酒批发公司当月应缴纳的增值税。
选项
答案
当月应缴纳增值税=[250+4+105.3÷1.17+105.3×2÷1.17十250÷5000×1001×17%-58=3l_93(万元)
解析
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税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
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