首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列各项中,符合收入会计要素定义,可以确认为收入的是( )。
下列各项中,符合收入会计要素定义,可以确认为收入的是( )。
admin
2020-06-20
33
问题
下列各项中,符合收入会计要素定义,可以确认为收入的是( )。
选项
A、出售无形资产收取的价款
B、出售固定资产收取的价款
C、出售原材料收取的价款
D、出售长期股权收取的价款
答案
C
解析
收入是指企业在销售商品、提供劳务及让渡资产使用权等日常活动中形成的经济利益总流入,包括主营业务收入和其他业务收入。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Y100777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,2017年年初无形资产科目借方余额为450万元,当年发生以下经济业务:(1)2017年1月,接受甲企业作为资本投入的一项非专利技术130万元,占本企业实收资本份额为100万元;(2)2017年1月,完
某工业企业为单步骤简单生产企业,设有一个基本生产车间,大量生产A、B两种产品;另设有供电、机修两个辅助生产车间,为全厂提供产品和劳务。根据生产特点和管理要求,A、B两种产品采用品种法计算产品成本。该企业2017年5月份有关成本资料如下:(1)A、B两种
某工业企业为单步骤简单生产企业,设有一个基本生产车间,大量生产A、B两种产品;另设有供电、机修两个辅助生产车间,为全厂提供产品和劳务。根据生产特点和管理要求,A、B两种产品采用品种法计算产品成本。该企业2017年5月份有关成本资料如下:(1)A、B两种
企业可以依据银行存款余额调节表来调节银行存款的账面金额。()
甲公司2017年1--11月的相关资料如下:2017年12月甲公司发生有关业务资料如下:(1)6日,向乙公司销售M商品一批,增值税专用发票上注明的价款为150万元,增值税税额为25.5万元,为乙公司代垫运杂费2万元,全部款项已办妥托收手续,该批商品成
甲公司2017年1--11月的相关资料如下:2017年12月甲公司发生有关业务资料如下:(1)6日,向乙公司销售M商品一批,增值税专用发票上注明的价款为150万元,增值税税额为25.5万元,为乙公司代垫运杂费2万元,全部款项已办妥托收手续,该批商品成
甲企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2017年1月至11月“利润表”部分项目的累计发生额为:税金及附加900万元、销售费用750万元、管理费用1500万元、财务费用300万元。2017年12月该企业发生如下经济业务:(1)2日,购入一台需
2015年至2016年A公司发生的有关业务资料如下:(1)2015年1月1日,A公司以2000万元购买B公司股票准备长期持有,占B公司股份的30%,能够对B公司施加重大影响,取得该股权时另支付相关税费40万元,款项已支付。当日,B公司可辨认净资产的账面
甲公司是生产多种产品的制造企业,为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,原材料采用实际成本核算,材料发生成本采用月末一次加权平均法计算,2016年12月1日,M材料库存数量为500千克,每千克实际成本为200元,该公司12月份发生有关存货业务如下:
非资产负债表日后期间因产品质量问题而发生销售退回的,应冲减退回当期的收入和成本。()
随机试题
对生物-心理-社会医学模式描述不当者
建设单位将必须招标的项目肢解规避招标的,可以处以项目合同金额( )的罚款。
情景描述:某商业综合体地上二十六层、地下三层,建设用地面积8.95×104m2。总建筑面积37.73×104m2,其中地上建筑面积27.08×104m2、地下建筑面积10.65×104m2。该建筑地上一至三层设计为室内步行街,通过若干中庭互相连通。步行街建
下列各项中,企业以经营租赁方式(租期3年)租入办公大楼发生的改良支出应该计入的会计科目是()。
下列各项中,利润表编制时会涉及的项目有()。
在单因子方差分析中,因子A有3个水平,每个水平下各做4次试验,现已算得总平方和ST=69,因子A的平方和SA=42,则检验因子A是否显著的统计量F的值为()。
在中国清代是餐饮迅速发展的重要阶段,发展的一个重要标志就是清代著名的文学家、美食家袁枚写了一本名著《随园菜单》。()修改:__________________________________________________________
下列作品、作家及内容搭配有错误的一项是()。
经A省的防疫部门检测,在该省境内接受检疫的长尾猴中,有1%感染上了狂犬病。但是只有与人及其宠物有接触的长尾猴才接受检疫。防疫部门的专家因此推测,该省长尾猴中感染有狂犬病的比例,将大大小于1%。以下哪项如果为真,将最有力地支持专家的推测?()
设A为n阶非零矩阵,E为n阶单位矩阵.若A3=0,则
最新回复
(
0
)