问题
我国公民贾某月工资5500元。2015年10月办理了提前退休手续,取得一次性补偿收入120000元,贾某离正式退休还有两年。贾某提前退休取得的一次性补偿收入应纳个人所得税( )元。
选项
A、1080
B、9480
C、10680
D、41395
答案
A
解析
应纳税额=(120000/24—3500)×3%×24=1080(元)。
