首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2016年)甲公司2013年度销售收入200万元,资金需要量30万元;2014年度销售收入300万元,资金需要量40万元;2015年度销售收入280万元,资金需要量42万元。若甲公司预计2016年度销售收入500万元,采用高低点法预测其资金需要量是(
(2016年)甲公司2013年度销售收入200万元,资金需要量30万元;2014年度销售收入300万元,资金需要量40万元;2015年度销售收入280万元,资金需要量42万元。若甲公司预计2016年度销售收入500万元,采用高低点法预测其资金需要量是(
admin
2019-10-31
41
问题
(2016年)甲公司2013年度销售收入200万元,资金需要量30万元;2014年度销售收入300万元,资金需要量40万元;2015年度销售收入280万元,资金需要量42万元。若甲公司预计2016年度销售收入500万元,采用高低点法预测其资金需要量是( )万元。
选项
A、70
B、60
C、75
D、55
答案
B
解析
b=(40-30)/(300-200)=0.1;a=40-0.1×300=10;因此资金需要量Y=0.1X+10=0.1×500+10=60(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Y9cg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
企业无偿调出固定资产发生的净损失,应借记的科目是()。
2010年1月1日,乙公司将某专利权的使用权转让给丙公司,每年收取租金20万元,缴纳营业税1万元。转让期间乙公司不使用该项专利。该专利权系乙公司2009年1月1日购入的,初始入账价值为30万元,预计使用年限为5年,预计净残值为0,采用直线法摊销。假定不考虑
在“权益法”下,收到被投资企业发放的现金股利时,应贷记“( )”科目。
甲公司2001年1月投入使用的S型成套设备的实际成本为()元。假定甲公司2001年1月1日的“递延税款”账户余额为零,则2001年12月31日“递延税款”账户的余额为()元。
计算2007年末A公司累计的应纳税暂时性差异为( )万元。计算2007年A公司的所得税费用金额应是( )万元。
A企业将一台公允价值为190万元的机器设备以融资租赁方式租赁给B企业,B企业资产总额为500万元。双方签订合同,B企业租赁该设备48个月,每6个月月末支付租金30万元。同类设备的使用寿命为6年。B企业的子公司担保的资产余值为25万元,另外担保公司担保的资产
对业务量水平较为稳定的企业或非盈利组织适用的预算是( )
对于借款企业来说,在市场利率呈上升趋势的情况下使用()有利。
2014年初甲公司拟对乙公司进行收购(采用购股方式),根据预测分析,得到并购重组后目标公司2014年的相关财务数据为:增加的息税前营业利润为300万元,流动资产增加50万元,流动负债增加30万元,2014年~2018年增量自由现金流量的增长率为10%,从2
随机试题
人的脑细胞总数愈300亿个,参与人的正常智力活动的仅是其中的一小部分。要有效地开发青少年的智力,有两个必要条件,第一,必须使他们勤于思考,这样才能激活更多的脑细胞;第二,必须使他们摄入足够的脑细胞生长所需要的营养素,这样才能促进脑细胞的正常分裂。“125健
在最近的一则广告里,一家大型谷物食品公司指出,受过教育越好的人,在他们还是孩子的时候,经常吃燕麦粥的可能性就越大。该公司引用了对全国大学毕业生的随机调查报告来作为例证。报告显示,在被调查的人中有4/5的人在他们年幼的时候每周至少吃一次燕麦粥。下面哪一项是支
某建筑设计院接受甲方委托设计了一套建筑图纸,委托协议没有明确约定图纸著作权归属,该图纸著作权应属于()
A.交替脉B.颈静脉怒张C.水冲脉D.脉短绌慢性右心衰竭可出现
患者,女,28岁。先天性心脏病。孕9周,决定其是否继续妊娠,主要的根据是
头痛患者,疼痛日久,其痛如锥刺,固定不移,舌质紫,脉细涩。其证候是
具有低毒、与青霉素类及头孢菌素类无交叉过敏等优点,故可用于对青霉素类、头孢菌素类过敏的患者,并常作为氨基糖苷类抗菌药物的替代品使用的是
经济合同的无效与否是由()确认。
张某到某裁缝店挑选了一块高档布料,并在该裁缝店订做了一身西服,双方约定在一个月后张某到裁缝店取货付款。裁缝店在大约三周后做好了西服,但在一个月的期限届满前,王某到裁缝店看到了张某的西服,表示愿意高价买过来。裁缝店考虑后将西服卖给了王某。后张某到裁缝店取西服
在Access中,通过窗体对表进行操作,不能完成的功能是()。
最新回复
(
0
)