首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司有A和B两个部门,有关数据如下: 假设A部门要求的税前报酬率为8%,B部门要求的税前报酬率为10%。所得税税率为25%。 计算A、B部门各自的剩余收益;
某公司有A和B两个部门,有关数据如下: 假设A部门要求的税前报酬率为8%,B部门要求的税前报酬率为10%。所得税税率为25%。 计算A、B部门各自的剩余收益;
admin
2017-05-09
41
问题
某公司有A和B两个部门,有关数据如下:
假设A部门要求的税前报酬率为8%,B部门要求的税前报酬率为10%。所得税税率为25%。
计算A、B部门各自的剩余收益;
选项
答案
A部门剩余收益=15 600一78 000×8%=9 360(元)。 B部门剩余收益=24 000一160 000×10%=8 000(元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/YFbc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
若盈亏临界点作业率为60%,变动成本率为50%,安全边际量为1200台,单价为500元,则正常销售额为()万元。
制造费用预算是以生产预算作为编制基础的。()
假设A:BC公司的股票现在的市价为60元。6个月以后股价有两种可能:上升33.33%,或者降低25%。有1股以该股票为标的资产的看涨期权,在利用复制原理确定其价值时,如果已知股价下行时的到期日价值为0,套期保值比率为0.6,则该期权的执行价格为()元
下列关于“相关系数影响投资组合的分散化效应”表述中,不正确的是()。
A公司拟投产一个新产品,预计投资需要2100万元,每年平均的税后现金流量预期为220万元(可持续),项目的资本成本为10%(无风险利率为6%,风险补偿率为4%)。假设如果新产品受顾客欢迎,预计税后现金流量为275万元;如果不受欢迎,预计现金流量为176万元
A公司拟投产一个新产品,预计投资需要2100万元,每年平均的税后现金流量预期为220万元(可持续),项目的资本成本为10%(无风险利率为6%,风险补偿率为4%)。假设如果新产品受顾客欢迎,预计税后现金流量为275万元;如果不受欢迎,预计现金流量为176万元
反映公司的股利分配政策和支付股利能力的指标有()。
编制生产预算中的“预计生产量”项目时,需要考虑的因素有()。
关于流动资产投资管理中的“现金”,下列说法不正确的是()。
考核指标与预算相比发生偏差的原因包括以下各项中的()。
随机试题
葡萄球菌能产生多种溶血素,其中最主要的是
背景某项目经理部承接到长途直埋光缆线路工程,施工季节处于夏季,工程沿途经过果园、稻田、村庄等地。施工过程中发生了以下事情:(1)施工单位在敷设光缆时,施工人员将包装物随意丢弃;在郊外进行光缆接续时,将裁剪下的光缆外皮、加强芯、光纤束管,清洗光纤所用的清
某企业2016三度的利润总额为900万元,其中包括本年收到的国库券利息收入10万元;税法规定当期允许扣除的业务招待费为300万元,企业当期实际发生业务招待费410万元,企业所得税税率为25%。该企业2016年应交的所得税为()万元。
我国《中小学教师专业标准(试行)》的基本理念是学生为本、()、能力为重、终身学习。
根据以下资料,回答下列问题。假设2011年市场用人需求总数量是2001年的一半,与2001年相比,2011年4个主要行业用人需求数变化量最小的是()。
第61届联合国大会2006年9月12日上午在纽约联合国总部开幕,列入本届联大的议程涵盖了()等领域。
马克思认为“制约人的行为和动机的根本条件是生产方式”,生产方式是社会发展的决定性力量。生产方式主要是指
WLAN标准802.11a将传输速率提高到()。
ThehistoryofresponsestotheworkoftheartistSandroBotticelli(1444-1510)suggeststhatwidespreadappreciationbycritic
A、Sheisafraidhemaydiscoverherignorance.B、Sheisafraiditmayaffecthergrade.C、Sheisnotcompletelysureofherown
最新回复
(
0
)