首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业部分财务报表数据如表7—1所示: ①该企业2015年底产生的M产品全部完工入库,M产品期初的产品成本为15500元,M产品本期生产费用总额为83100元。 ②该企业2015年底进行财产清查过程中盘盈库存商品一批,价值21000元。
某企业部分财务报表数据如表7—1所示: ①该企业2015年底产生的M产品全部完工入库,M产品期初的产品成本为15500元,M产品本期生产费用总额为83100元。 ②该企业2015年底进行财产清查过程中盘盈库存商品一批,价值21000元。
admin
2018-07-12
43
问题
某企业部分财务报表数据如表7—1所示:
①该企业2015年底产生的M产品全部完工入库,M产品期初的产品成本为15500元,M产品本期生产费用总额为83100元。
②该企业2015年底进行财产清查过程中盘盈库存商品一批,价值21000元。
③该企业2014年1月1日总资产为543200000元。
请根据上述资料回答下列问题:[2016年真题]
该企业2015年年初和年末流动比率分别为( )。
选项
A、2.46
B、1.5
C、1.93
D、1.25
答案
B,D
解析
流动比率=流动资产÷流动负债。则该企业2015年年初流动比率=345600000÷230400000=1.5;年末流动比率=456700000÷365360000=1.25。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/YIer777K
本试题收录于:
中级统计基础理论及相关知识题库统计师分类
0
中级统计基础理论及相关知识
统计师
相关试题推荐
案例八:王甲在平安保险公司为其5岁的儿子王乙投死亡保险,指定自己为受益人。根据案例八,回答下列问题:若王甲与银行签订保险合同中,约定按月缴纳保险费,交了三个月保险金后,由于生意繁忙,到期后没有在两个月内缴纳第四个月的保险金,据此,下列说法正确的是(
根据法律规定,继承从( )时开始。
案例二:王先生为某单位员工,助理理财规划师通过分析王先生的财务状况,了解到王先生每月的收入大概为6000元,虽然当前收入一般,还款能力较弱,但由于职业前景较好,预计未来收入会逐渐增加。王先生目前通过个人住房商业性贷款购买了一套住房,贷款总额为40万期限为1
田先生经营理发店多年,按照国家规定,城镇个体工商户和灵活就业人员都要参加基本养老保险,缴费统一为()。
保险公司通过开展承保业务,将社会中的闲散资金汇集起来,形成规模庞大的保险基金,能够起到分流部分社会储蓄的作用,有利于促进储蓄向投资的转化。这体现了保险的()职能。
小何因急需现金想通过信用卡预借取现,他的信用卡每日取现金额累计不超过人民币()。
下列关于保险要素的表述中,错误的是()。
风险的构成要素中风险的直接承受体,及风险事故直接指向的对象为()。
根据ABC上市公司的简要财务报表(所有计算采用期末数,计算过程保留四位小数)。ABC公司的流动比率是()。
流动性比率是现金规划中的重要指标,通常情况下,流动性比率应保持在()左右。
随机试题
影响蛛网膜下腔阻滞麻醉平面的因素包括
A.Coombs试验B.Ham试验C.红细胞渗透性脆性D.免疫球蛋白电泳E.冷溶血试验诊断温抗体型自身免疫性溶血性贫血的重要实验室检查是
A.泡腾片剂B.舌下片C.激素类气雾剂D.缓控释制剂E.透皮贴剂宜整片或整丸吞服,严禁嚼碎和研碎服用的剂型是
根据《物权法》的规定,下列各项中,只能专属于国家所有的有:()
隧道施工监控量测的必测项目不包含拱脚下沉监测。()
桥梁拆除工程必须由具备()专业承包资质的单位施工,严禁将工程非法转包。
亚洲R国H公司推出了一个名为“东大机器人”的项目,该项目的目标是通过R国顶级学府J大学的入学考试。2013年以来,“东大机器人”每年都参加J大学的入学考试,但连续3年的得分均低于J大学的录取分数线。H公司于2016年11月正式宣布因项目过于复杂而最终放弃该
凡是知道案件情况的人,都应当作证。()
海上发生了两船相碰事件,海事部门已经就此次事故做了责任划分,但是有一方对结果表示不满,认为自己不应该承担责任。于是纠集了一群船员及家属到海事局办事大厅闹,声称不给解决就跳海。你怎么解决?
要素教育论
最新回复
(
0
)