首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列各项中,影响利润金额计量的有( )。
下列各项中,影响利润金额计量的有( )。
admin
2018-09-17
59
问题
下列各项中,影响利润金额计量的有( )。
选项
A、收入
B、直接计入当期损益的利得或损失
C、费用
D、直接计入所有者权益的利得或损失
答案
A,B,C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/YWr0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,事业单位应通过“其他收入”科目核算的有()。
下列各业务中,可能影响应收票据账面价值的有()。
2014年1月1日,甲公司从二级市场购入丙公司面值为200万元的债券,支付总价款为195万元(其中包括已到付息期但尚未领取的利息4万元),另支付相关交易费用1万元,甲公司将其划分为可供出售金融资产。该资产入账时应记入“可供出售金融资产一利息调整”科目的金额
甲企业为增值税一般纳税人,2012年度至2014年度发生的与无形资产有关业务如下:(1)2012年1月10日,甲企业开始自行研发一项行政管理用非专利技术,截至2012年5月31日,用银行存款支付外单位协作费74万元,领用本单位原材料成本26万元(不考虑增
某企业对投资性房地产采用成本模式计量。2014年1月1日购入一幢房屋用于出租。该房屋的成本为320万元,预计使用年限为20年,预计净残值为20万元。采用直线法计提折旧。2014年应计提的折旧额为()万元。
甲公司为增值税一般纳税人,增值税税率为17%。2014年发生固定资产业务如下:(1)1月20日,公司管理部门购入一台不需安装的A设备,取得的增值税专用发票上注明的设备价款为643.5万元,增值税为109.395万元,另发生运杂费4.5万元,款项均以银行存
A公司将200万元的原材料委托给B公司进行加工,加工成半成品后收回用于连续生产应税消费品,两公司均为增值税一般纳税人。A公司根据B公司开来的增值税专用发票支付给B公司加工费10万元以及增值税1.7万元,另支付消费税20万元,则收回后的半成品的入账价值为
甲企业2014年年末“委托代销商品科目的余额为3000万元,“发出商品”科目的余额为2600万元,“原材料”科目的余额为3000万元,”材料成本差异”科目的借方余额为300万元,“存货跌价准备”科目余额为200万元。假定不考虑其他因素,该企业2014年末资
编制银行存款余额调节表时,下列未达账项中,会导致企业银行存款日记账的账面余额大于银行对账单余额的是()。
现金收入业务较多,单独设有收款部门的事业单位,收款部门可以将每天所收现金直接送存开户银行后,再将相关凭据等一并交财务部门核收记账。()
随机试题
影响不动产价格的因素可分为不动产的自身因素、外部因素以及交易因素等,其中不动产自身因素包括()。
电动势的方向规定为由高电位指向低电位。()
一般不宜使用糖皮质激素类药物的疾病为
某房地产开发公司在销售中被查出大量欺诈消费者的事实。下列哪些情形中,买受人可以请求该公司返还已付购房款及利息、赔偿损失,并可以请求该公司承担不超过已付购房款一倍的赔偿责任?()
一个优秀的设备设计将为设备的质量奠定良好的基础,所以设计过程的质量对设备的质量影响()。
某企业正在着手编制明年1月份的现金收支计划。有关资料如下:(1)月初现金余额为8000元;(2)月初有息负债余额为12000元,年利率4%,按月支付利息;(3)月初应收账款4000元,预计月内可收回80%;(4)预计销售收入5
2014年5月5日,因A公司未能偿还对B公司的到期债务,B公司向人民法院提出对A公司进行破产清算的申请。A公司收到人民法院通知后,于5月9日提出异议,认为本公司未达破产界限,理由是:第一,B公司对A公司之债权由C公司提供连带保证,而C公司完全有能力代为
balanceofpayment
在某个检查点,监理工程师对项目进行检查后发现:项目的BCWS(计划工作预算费用)=20000万元,BCWP(完成工作预算费用)=17000万元,ACWP(完成工作实际费用)=18000万元,那么该项目的SV(进度偏差)、CV(成本偏差)是多少?进度业绩
在VisualFoxpro中,可视类库文件的扩展名是
最新回复
(
0
)