首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2019年销售额为1000万元,销售净利率为12%,其他有关资料如下: (1)2019年的财务杠杆系数为1.2,2020年财务杠杆系数为1.5。 (2)2019年固定经营成本为240万元,2020年保持不变。 (3)所得税税率25%。 (4)2020
某公司2019年销售额为1000万元,销售净利率为12%,其他有关资料如下: (1)2019年的财务杠杆系数为1.2,2020年财务杠杆系数为1.5。 (2)2019年固定经营成本为240万元,2020年保持不变。 (3)所得税税率25%。 (4)2020
admin
2021-04-16
32
问题
某公司2019年销售额为1000万元,销售净利率为12%,其他有关资料如下:
(1)2019年的财务杠杆系数为1.2,2020年财务杠杆系数为1.5。
(2)2019年固定经营成本为240万元,2020年保持不变。
(3)所得税税率25%。
(4)2020年的边际贡献为600万元,息税前利润为360万元。
要求:
计算2019年的税前利润。
选项
答案
2019年净利润=1000×12%=120(万元);税前利润=120/(1-25%)=160(万元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/YgJ0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列销售预测方法中,属于因果预测分析法的是()。
下列股利政策中,具有较大财务弹性,且可使股东得到相对稳定的股利收入的是()。
某公司推行适时制(JIT),对公司管理水平提出了更高的要求,因此该公司应采用宽松的流动资产投资策略。()
某公司存货周转期为160天,应收账款周转期为90天,应付账款周转期为100天,则该公司现金周转期为()天。
某企业根据现金持有量随机模型进行现金管理。已知现金最低持有量为15万元,现金余额回归线为80万元。如果公司现有现金220万元,此时应当投资于有价证券的金额是()万元。
某公司全年需要零配件72000件,假设一年按360天计算,按经济订货基本模型计算的最佳订货量为9000件,订货日至到货日的时间为3天,公司确定的保险储备为1000件,则再订货点为()件。
B公司上年度息税前利润为500万元,长期资本全部由普通股资本组成,所得税税率为25%。该公司今年年初认为公司的资本结构不合理,准备用发行债券购回部分普通股的办法予以调整。经过咨询调查,当时的债券票面利率(平价发行、分期付息、不考虑手续费)和普通股的β系数如
随机试题
远红外线属于非电离辐射电磁波,一般将波长为0.78~100μm之间的电磁波称为红外线。()
痫证的主要病位是
下面关于律师事务所的有关说法正确的是:()
包销与独家代理的根本区别在于:前者是买卖关系,后者是委托代理关系。()
教师上课的必要补充主要是通过()实现的。
在某次综合性学术年会上,物理学会作学术报告的人都来自高校;化学学会作学术报告的人有些来自高校,但是大部分都来自中学;其他作学术报告的人均来自科学院。来自高校的学术报告者都具有副教授以上职称,来自中学的学术报告者都具有中教高级以上职称。李默、张嘉参加了这次综
轮椅:汽车
A.conversewithB.effectonC.ratherthanPhrases:A.beingableto【T7】______awiderrangeofpeopleB.【T8】______justoneha
检查软件产品是否符合需求定义的过程称为
A、Someofitwasdifficulttounderstand.B、Itwasfascinating.C、Itwasinterestingasthemanthoughtitwouldbe.D、Itwasin
最新回复
(
0
)