首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司全年需要零配件72 000件,假设一年按360天计算,按经济订货基本模型计算的最佳订货量为9 000件,订货日至到货日的时间为3天,公司确定的保险储备为1 000件,则再订货点为( )件。
某公司全年需要零配件72 000件,假设一年按360天计算,按经济订货基本模型计算的最佳订货量为9 000件,订货日至到货日的时间为3天,公司确定的保险储备为1 000件,则再订货点为( )件。
admin
2018-08-30
81
问题
某公司全年需要零配件72 000件,假设一年按360天计算,按经济订货基本模型计算的最佳订货量为9 000件,订货日至到货日的时间为3天,公司确定的保险储备为1 000件,则再订货点为( )件。
选项
A、1 600
B、4 000
C、600
D、1 075
答案
A
解析
再订货点=72 000/360×3+1 000=1 600(件)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/26W0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
利用每股收益无差别点进行企业资本结构分析时,下列说法正确的有()。
某公司发行总面额1000万元,票面利率为10%,偿还期限4年,发行费率4%。所得税税率为25%的债券,该债券发行价为991.02万元,则采用贴现模式计算的债券资本成本为()。[(P/A,9%,4)=3.2397,(P/F,9%,4)=0.7084]
下列成本中属于变动订货成本的是()。
下列项目中,属于确定利润分配政策时应考虑的股东因素的是()。
在财务分析中,将通过对比两期或连续数期财务报告中的相同指标,以说明企业财务状况或经营成果变动趋势的方法称为趋势分析法。()
长期借款筹资与长期债券筹资相比,其特点有()。
采用ABC法对存货进行控制时,品种数量繁多,但价值金额却很小的是()。
某企业拟进行一项固定资产投资项目决策,资本成本为10%,有四个方案可供选择。其中甲方案的项目寿命期为5年,净现值为600万元;乙方案的现值指数为0.93;丙方案的项目寿命期为10年,年金净流量为100万元;丁方案的内部收益率为8%。最优的投资方案是(
下列各项中,不属于短期金融市场的是()。
下列各项中,属于衍生金融工具的有()。
随机试题
简述臀大肌的起止和作用。
湿性坏疽可见于
30岁男性,冠折2/3,已行根管治疗,无松动,患牙咬合紧,适宜的桩冠修复是()
中枢神经系统白血病多见于
下述关于劳动能力鉴定的选项中,不符合《工伤保险条例》规定的是()。
清乐七声调式的偏音是清角和变宫。()
行政组织的机构要素有()。
有一次美国马克.吐温与一位夫人对坐,他对她说:“你真漂亮。”夫人高傲地回答:“可惜我实在无法同样地赞美你。”马克.吐温毫不介意地笑笑说。接下来要说的话最符合马克.吐温的语气的是()。
Asisknowntousall,Hainanisthesecond(large)______islandinourcountry.
Personalityistoalargeextentinherent—Atypeparentsusuallybringaboutatypeoffspring.Buttheenvironmentmustalsohav
最新回复
(
0
)