问题
甲企业与乙企业签订了一项委托加工合同,合同约定由乙企业提供价值1 000万元的主要原材料,交给甲企业加工,乙企业需要支付50万元的加工费,同时还需要支付甲企业代垫的辅助材料费20万元。则甲乙双方此项合同共需缴纳印花税( )。
选项
A、500元
B、700元
C、6 500元
D、6 700元
答案
2
解析
按委托加工合同缴纳印花税=(50+20)×5‰=350(元);甲乙双方各需缴纳 350元,合计应缴纳700元。
