首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
极限的值是( )。
极限的值是( )。
admin
2010-06-14
22
问题
极限
的值是( )。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Yvjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2008年)分别在四杯100cm3水中加入5g乙二酸、甘油、季戊四醇、蔗糖,形成四种溶液,则这四种溶液的凝固点()。
(2010年)己知动点的运动方程为x=2t,y=t2-t,则其轨迹方程为()。
(2006年)如图6-12所示,两水箱水位恒定,水面高差H=10m,已知管道沿程水头损失为:hf=6.8m,局部阻力系数:转弯0.8、阀门0.26、进口0.5、出口0.8,则通过管道的平均流速为()m/s。
(2009年)在windOWS中,对存储器采用分页存储管理技术时,规定一个页的大小为()字节。
(2008年)晶体管单管放大电路如图8—60所示,当晶体管工作于线性区时,晶体管的输入电阻为Rbe,那么,该放大电路的输入电阻为()。
[2005年,第5题]下列极限计算中,错误的是()。
[2012年,第109题]某公司向银行贷款5000万元,期限为5年,年利率为10%,每年年末付息一次,到期一次还本,企业所得税率为25%,若不考虑筹资费用,该项借款的资金成本率是()。
某建设项目以财务净现值为指标进行敏感性分析的有关数据见表9-16。则该建设项目投资额变化幅度的临界点是()。
关于财务分析中的项目投资现金流量表,正确的说法是()。
某建设项目有A、B、C三个方案,计算期均为10年,按投资额由小到大排序为C<B<A,方案B对于C的差额投资财务内部收益率为14.5%,方案A对于B的差额投资财务内部收益率为9.5%,基准收益率为10%,则最佳方案应为()。
随机试题
根据计算机的用途不同,可以将计算机分为____________。
个别牙或数个牙出现宽而浅的骨上袋,袋内牙石较多,应考虑个别牙出现窄而深的骨下袋并常伴牙周脓肿形成,应考虑
目前我国预防碘缺乏病的最主要措施是
下列监管措施中,不属于银行业现场检查的是()。
甲股份有限公司(本题下称“甲公司”)为上市公司,2009年至2010年企业合并、长期股权投资有关资料如下:(1)2009年1月1日,甲公司通过定向增发2000万股普通股(每股面值1元,市价5元),取得了A公司持有的乙公司(非上市公司)80%的股份,
ABC公司研制成功一台新产品,现在需要决定是否大规模投产,在不考虑通货膨胀的情况下,有关资料如下:(1)公司的销售部门预计,如果每台定价3万元,销售量每年可以达到10000台;销售量不会逐年上升,但价格可以每年提高2%。生产部门预计,变动制造成本
James’SNewBicycleJamesshookhismoneyboxagain.Nothing!Hecarefully【B1】__________thecoinsthatlayonthebed,$24.52was
企业原来的资金结构及资金成本如下:普通股总额为2000万元,资金成本15%;长期债券3000万元,资金成本为8%。该公司准备向银行借款1000万元购买一项固定资产,已知借款利率为5%,每年复利一次。不考虑银行借款的筹资费用。预计该资产投产后每年可为企
CPA
"Blink"TechnologyA)Tiredofallthattime-consumingswiping?Creditcardsusing"contactless"technologyallowuserstopayfo
最新回复
(
0
)