首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某公司发行普通股正常市价为300万元,筹资费率为4%,第一年股利率为10%,以后每年均增长5%,则资金成本率为( )。
某公司发行普通股正常市价为300万元,筹资费率为4%,第一年股利率为10%,以后每年均增长5%,则资金成本率为( )。
admin
2009-03-08
40
问题
某公司发行普通股正常市价为300万元,筹资费率为4%,第一年股利率为10%,以后每年均增长5%,则资金成本率为( )。
选项
A、1.54%
B、4.51%
C、15.8%
D、15.4%
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Yx4f777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库一级结构工程师分类
0
基础考试(上午)
一级结构工程师
相关试题推荐
d轨道的磁量子数m的合理值是()。
某永久性桥梁现有三个设计方案甲、乙、丙,各方案的初始投资额、年维护费用、大修费用和大修周期见表11-5,基准收益率为8%,已知(A/F,8%,5)=0.1705,(A/F,8%,7)=0.1121,(A/F,8%,9)=0.0801,则最优方案为(
下列做法中能降低盈亏平衡产量的方案是()。
如图4-52所示,有一圆轮沿地面作无滑动滚动,点O为圆轮与地面接触点,点A为最高点,点B、C在同一水平线位置,以下关于轮缘上各点速度大小的结论中错误的是()。
一定量的理想气体,由一平衡态(p1,V1,T1)变化到另一平衡态(p2,V2,T2),若V2>V1,但T2=T1,无论气体经历什么样的过程()。
幂级数+…(一1
下列关于曲面方程的结论中,错误的是()。
题9~12:某新建房屋采用框架结构,根据地勘资料,其基底自然土层的有关物理指标为:含水量w=22%,液限wL=30%,塑限wp=17%,压缩系数α1-2=0.18MPa-1。试问:该基底自然土层土的状态与下列哪一项最为接近?
公式fV=Mbyb+Mdγ0d+McCk是根据以下( )项公式导出的。
A、B、C、D、B氧化剂强弱排序:Br2>Fe3+>I2,故选(B)。
随机试题
请假设草具。草具:
我国进入社会主义现代化建设新时期最鲜明的特征是【】
容易发生痔疮的危险人群有( )。
14岁少女,下腹周期性疼痛1年有余,常伴尿频及便秘,前来就诊。病史发现尚未来月经,检查下腹部可及儿头大小包块。可能的诊断是
投资项目资本金,是指在()项目总投资中,由投资者认缴的出资额。
下列财务比率的计算公式中,正确的是()。
李先生投资100万元于项目A,预期名义收益率10%,期限为5年,每季度付息一次.则该投资项目有效年利率为()。
人力资源招聘流程的结束环节是()。
根据《普通高中英语课程标准(实验)》,为了使评价有机地融入教学过程,应建立开放和宽松的评价氛围,鼓励学生、同伴、教师以及家长共同参与和关注评价,实现评价主体的______。
Whatdoyoudotounwind?Howdoyourelaxyourmind?
最新回复
(
0
)