首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
6年分期付款的购物,每年年初付200元,设银行利率为10%,该项分期付款相当于购价为( )元的一次现金支付。
6年分期付款的购物,每年年初付200元,设银行利率为10%,该项分期付款相当于购价为( )元的一次现金支付。
admin
2009-09-26
56
问题
6年分期付款的购物,每年年初付200元,设银行利率为10%,该项分期付款相当于购价为( )元的一次现金支付。
选项
A、958.16
B、758.2
C、1 200
D、354.32
答案
A
解析
先将财务计算器设成期初形式。PMT=200,N=6,I/Y=10,PV=958.16
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ZBcr777K
本试题收录于:
理财规划师理论知识题库国家理财规划师(ChFP)分类
0
理财规划师理论知识
国家理财规划师(ChFP)
相关试题推荐
某国库券,面值为100元,还有60天到期,目前售价为99.25元,其有效年收益率为()。
下列关于收益率曲线的说法,正确的是()。
某面值为1000元的债券,还有5年到期,到期收益率为10%,每半年付息1次。如果息票率为8%,那么,该债券当前的内在价值是()。
一年期国库券收益率为5%,若预计某资产组合在一年后的市值为100000元,且投资者对该风险资产组合要求5%的风险溢价,那么现在他愿意为这一风险资产组合支付()。
某上市公司的资产为1000万元,其中债务资本为600万元,去年该公司的税后净利润为160万元,总资产周转率为1.6次/年,那么该公司的年销售净利润率为()。
某企业的流动资产为120万元,流动比率为3,速动比率为L5,该企业的存货为()。
某公司将在下一年支付1元/股的红利,第二年的红利增长率为10%,若某位投资者希望在第二年获得红利后以65元/股的价格卖出股票,且他要求获得的必要收益率为12%,那么他现在愿意支付的股票价格为()。
()可以作为合理税收筹划方法
企业年金受托人受托管理企业年金,受托人在企业年金计划运行中的具体职责包括( )。Ⅰ.选择、监督、更换账户管理人、托管人、投资管理人等Ⅱ.制定企业年金基金的投资策略Ⅲ.编制企业年金基金管理和财务会计报告Ⅳ.对企业年金基金的管理进行监督Ⅴ.收取企业
随机试题
A.白细胞B.红细胞C.卵磷脂小体D.精子E.滴虫前列腺炎时,前列腺液中明显减少的成分是
以下哪项不是结核病流行的影响因素
两瓶不同种类的理想气体,其分子平均平动动能相等,但它们单位体积内的分子数不相同,则这两种气体的温度和压强关系为()。
关于合同变更,下列说法错误的是( )。
账户的格式分为左右两方,左方表示增加,右方表示减少。()
下列各项指标中,运用每股收益分析法进行资本结构优化时,需计算的指标是()。
根据新的人民币汇率管理规定,银行对客户的美元现钞卖出价与买入价之差不得超过交易中间价的()。
导游语言是()的结合体。
连台本戏
设f(x)在[-a,a](a>0)上有四阶连续的导数,存在.证明:存在ξ1,ξ2∈[-a,a],使得
最新回复
(
0
)