首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
如果电路只有电抗,短路冲击电流ich为超瞬变短路电流的( )。
如果电路只有电抗,短路冲击电流ich为超瞬变短路电流的( )。
admin
2010-07-18
55
问题
如果电路只有电抗,短路冲击电流i
ch
为超瞬变短路电流的( )。
选项
A、2
倍
B、
C、
/2倍
D、3
倍
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ZE5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2007年)开展价值工程活动的目的是()。
(2005年)价值工程的“价值(V)”对于产品来说,可以表示为V=F/C,F指产品的功能,而C则是指()。
(2005年)某投资项目全投资的净现金流量如下:若该项目初始投资中借款比例为50%,贷款年利率为8%,初始投资中自有资金的筹资成本为12%,则当计算该项目自有资金的净现值时,基准折现率至少应取()。
一个典型的计算机网络系统主要是由()。
软件系统中,能够管理和控制计算机系统全部资源的软件是()。
图(a)所示电路中,复位信号,信号A及时钟脉冲信号cp如图(b)所示,经分析可知,在第一个和第二个时钟脉冲的下降沿时刻,输出Q先后等于()。附:触发器的逻辑状态表为:
[2008年,第107题]全波整流、滤波电路如图7.5-9所示,如果输入信号ui=10sin(t+30°)V,则开关S闭合前,输出电压uo为()。
[2006年,第109题]运算放大器应用电路如图7.5-5所示,在运算放大器线性工作区,输出电压与输入电压之间的运算关系是()。
[2005年,第108题]图7.5-1所示电路,R1=50kΩ,R2=10kΩ,RE=1kΩ,RC=5kΩ,晶体管的β=60,静态UBE=0.7V。所示电路的静态基极电流IB等于()。
[2005年,第105题]图7.3-1所示变压器,一次额定电压U1N=220V,一次额定电流I1N=11A,二次额定电压U2N=600V,该变压器的二次电流额定值I2N约为()。
随机试题
僵蚕的代用品是__________,天麻的代用品是__________制剂。
晚期新生儿指生后多长时间的新生儿
票据行为的成立,必须符合的条件是( )。
下列关于我国金融资产管理公司,说法不正确的是()。
职业道德是把()结合起来的职业行为规范或标准,导游的职业道德在导游服务中尤其重要。
______istheconstantaimoftheteachersandthemostmainlywaystoimprovethequalityofteachinginsubjects.
如何调动副职的积极性?
设A是m×n矩阵,B是n×m矩阵,则()
在Oracle数据库系统中,可以建立一种称为聚簇(cluster)的结构,这是为了
团委张老师正在准备有关“中国梦”学习实践活动的汇报演示文稿,相关资料存放在Word文档“PPT素材及设计要求.docx”中。按下列要求帮助张老师完成演示文稿的整合制作:第6页幻灯片用3行2列的表格来表示其中的内容,表格第1列内容分别为“强国”“富民”“
最新回复
(
0
)