问题
2016年1月初,甲公司将闲置厂房出租给乙公司,合同约定每月租金2000元,租期未定。签订合同时,预收租金8000元,双方已按定额贴花。9月底合同解除,甲公司收到乙公司补交租金10000元。甲公司9月份应补缴印花税( )元。
选项
A、13
B、15
C、16
D、18
答案
A
解析
甲公司9月份应补缴印花税=(8000+10000)×1‰一5=13(元)。
