首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司生产乙产品,生产能力为500件。目前正常订货量为400件,剩余生产能力无法转移。正常销售单价80元,单位产品成本50元,其中变动成本40元。现有客户追加订货100件,报价70元,甲公司如果接受这笔订货。需要追加专属成本1200元。甲公司若接受这笔订货
甲公司生产乙产品,生产能力为500件。目前正常订货量为400件,剩余生产能力无法转移。正常销售单价80元,单位产品成本50元,其中变动成本40元。现有客户追加订货100件,报价70元,甲公司如果接受这笔订货。需要追加专属成本1200元。甲公司若接受这笔订货
admin
2022-05-13
52
问题
甲公司生产乙产品,生产能力为500件。目前正常订货量为400件,剩余生产能力无法转移。正常销售单价80元,单位产品成本50元,其中变动成本40元。现有客户追加订货100件,报价70元,甲公司如果接受这笔订货。需要追加专属成本1200元。甲公司若接受这笔订货,将增加利润( )元。
选项
A、800
B、2000
C、1800
D、3000
答案
C
解析
增加利润=100×(70-40)-1200=1800(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ZLnc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
厌恶风险的投资者偏好确定的股利收益,而不愿将收益存在公司内部去承担未来的投资风险,因此公司采用高现金股利政策有利于提升公司价值,这种观点的理论依据是()。
在下列各项中,能够增加普通股股票发行在外的股数,但不改变公司资本结构的行为是()。
在净利润和市盈率不变的情况下,公司实行股票反分割导致的结果是()。
甲上市公司2013年度的利润分配方案是每10股派发现金股利12元,预计公司股利可以10%的速度稳定增长,股东要求的收益率为12%。于股权登记日,甲公司股票的预期价格为()元。
甲公司采用随机模式确定最佳现金持有量,最优现金返回线水平为7000元,现金存量下限为2000元。公司财务人员的下列做法中,正确的有()。
甲公司采用存货模式确定最佳现金持有量,在现金需求量保持不变的情况下,当有价证券转换为现金的交易费用从每次100元下降至50元、有价证券投资报酬率从4%上涨至8%时,甲公司现金管理应采取的措施是()。
请你对H公司的股权价值进行评估。有关资料如下:(1)以2017年为预测基期,该年经修正的利润表和资产负债表如下:(2)以2018年和2019年为详细预测期,2018年的预计销售增长率为10%,2019年的预计销售增长率为5%,以后各年的预计销售增长率
F公司是一家商业企业,主要从事商品批发业务,该公司2017年实际和2018年预计的主要财务数据如下:其他资料如下:(1)F公司的全部资产均为经营性资产,流动负债均为经营性负债,长期负债均为金融性负债,财务费用全部为利息费用。估计净债务价值时采用账面价
下列有关企业的公平市场价值表述正确的有()。
甲股票当前的市场价格是40元,最近一期每股收益2元,预期每股收益增长率5%,则该股票的内在市盈率为()。
随机试题
铁素体强度、硬度高,塑性、韧性好。()
社会和儿童教养机构根据家庭教育过程中存在的问题、家长的困惑和家长自身的需要,向家长提供帮助的过程,这是()
用16x16点阵汉字存储约7000汉字,需要存储量( )。
已知某生产办公用品的工厂2005年1—8月份的产量如下所示,试根据所给数据预测7、8月份的产量。(单位:万套;移动期n=4;赋予最近一期观察值的权数为3,其余三期为2、2、1)
慢性肺心病急性加重期的治疗措施中最重要的是
FIDIC合同条件下建筑安装工程费用的结算,承包人在收到履约证书后56天内,应向工程师提交按照工程师批准的格式编制的最终报表草案并附证明文件,一式六份;如承包人和工程师未能达成一致,则()。
租凭计划包括租金方案和()。
出版行政部门规定的重大选题备案范围()。
Inearly-twentieth-centuryEngland,itwasfashionabletoclaimthatonlyacompletelynewstyleofwritingcouldaddressaworl
PaulaJones’caseagainstBillClintonisnow,forallpossiblepoliticalconsequencesandcapacityformediasensation,afairy
最新回复
(
0
)