首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业对外币业务采用业务发生当日的市场汇率进行核算,按月计算汇兑损益。1月20日销售价款为20万美元产品一批,货款尚未收到,当日的市场汇率为1美元:8.25元人民币、1月31日的市场汇率为1美元=8.28元人民币、2月28日市场汇率为1美元=8.23元人民
某企业对外币业务采用业务发生当日的市场汇率进行核算,按月计算汇兑损益。1月20日销售价款为20万美元产品一批,货款尚未收到,当日的市场汇率为1美元:8.25元人民币、1月31日的市场汇率为1美元=8.28元人民币、2月28日市场汇率为1美元=8.23元人民
admin
2008-01-11
81
问题
某企业对外币业务采用业务发生当日的市场汇率进行核算,按月计算汇兑损益。1月20日销售价款为20万美元产品一批,货款尚未收到,当日的市场汇率为1美元:8.25元人民币、1月31日的市场汇率为1美元=8.28元人民币、2月28日市场汇率为1美元=8.23元人民币,货款于3月2日收回,该外币债权 2月份发生的汇兑收益为( )万元。
选项
A、0.6
B、0.4
C、-1
D、-0.4
答案
C
解析
20×(8.23-8.28)=-1万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Zajc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
识别出超出正常经营过程的重大关联方交易时,下列情况中,可能导致针对该交易的授权和批准控制无效的有()。
以下有关了解内部控制的说法中,错误的是()。
以下有关统计抽样与非统计抽样的说法中,错误的是()。
如果集团项目组认为对重要组成部分财务信息执行的工作、对集团层面控制和合并过程执行的工作以及在集团层面实施的分析程序还不能获取形成集团审计意见所依据的充分、适当的审计证据,集团项目组应当选择某些不重要的组成部分,并对已选择的组成部分财务信息亲自执行或由代表集
在估价和应对与关联方交易相关的重大错报风险时,下列说法中A注册会计师认为正确的是()。
U会计师事务所的A注册会计师拟通过非统计抽样方法和函证程序测试X公司20×4年12月31日应收账款余额的存在认定。X公司20×4年12月31日应收账款账户借方余额共计280万元,由1600个借方账户组成。A注册会计师确定的应收账款项目的可容忍错报额为14
Y注册会计师负责对X公司20×4年度财务报表进行审计。相关资料如下:资料一:X公司主要从事A产品的生产和销售,无明显产销淡旺季。产品销售采用赊销方式,正常信用期为20天。在A产品生产成本中,A原材料成本占重大比重。A原材料在20×4年的
XYZ会计师事务所承接了乙上市公司2011年度的财务报表审计业务,派出了A注册会计师进入乙股份有限公司进行审计,A注册会计师按资产总额5000万元的2‰计算了资产负债表的重要性水平,按净利润600万元的2%计算了利润表的重要性水平,则其最终应取(
审计项目组成员甲注册会计师的妹妹在审计客户A公司中拥有并控制价值100000元的股票,注册会计师应当采取防范措施以消除不利影响或将其降低至可接受的水平,下列各项中,不属于可以采取的防范措施的是()。
注册会计师通过向X公司财务负责人询问有价证券的持有目的,有助于发现投资交易()认定存在的错报。
随机试题
乙酰CoA羧化酶的辅酶含有的维生素是N 5-甲基四氢叶酸转甲基酶的辅酶含有的维生素是
注册结构工程师注册有效期为()年,有效期届满需要继续注册的,应当在期满前30日内办理注册手续。
下列属于成本管理经济措施的有( )。
建设工程预付款担保的形式一般包括()。
下列的表述中,正确的有( )。
在借贷记账法下,权益类账户的贷方登记增加数,借方登记减少数,期末一般无余额。()
小强期中考试考砸了,心情很糟糕,但他意识到不能一直消沉,于是转移自己的注意,想想自己的优点,做做自己喜欢的事,小明的活动表明他在进行()。
最早系统论述终身教育思想的教育家是()。
在深度为7的满二叉树中,度为2的结点个数为
—Doyouknowanythingaboutpaper-cut?—Well,I’veseenit______.
最新回复
(
0
)