首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
商业企业采取分期付款方式购进货物的,凡是发生销售方先全额开具专用发票,购货方再按规定分期付货款情况的,应在每次支付款项以后申报抵扣进项税额。( )
商业企业采取分期付款方式购进货物的,凡是发生销售方先全额开具专用发票,购货方再按规定分期付货款情况的,应在每次支付款项以后申报抵扣进项税额。( )
admin
2011-03-15
57
问题
商业企业采取分期付款方式购进货物的,凡是发生销售方先全额开具专用发票,购货方再按规定分期付货款情况的,应在每次支付款项以后申报抵扣进项税额。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ZgZJ777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
某企业为增值税一般纳税人,2012年应交的各种税金为:增值税350万元,消费税150万元,城市维护建设税35万元,房产税10万元,车船税5万元,印花税6万元,所得税250万元。上述各项税金应计入管理费用的金额为()万元。
某企业2012年12月31日固定资产账户余额为3000万元,累计折旧账户余额为800万元。固定资产减值准备账户余额为200万元,在建工程账户余额为200万元。该企业2012年12月31日资产负债表中“固定资产”项目的金额为()万元。
对下列交易或事项进行会计处理时,不应调整年初未分配利润的有()。
下列不属于会计政策变更的情形有()。
A公司2012年4月在上年度财务报告批准报出后,发现2010年9月购入并开始使用的一台管理用固定资产一直未计提折旧。该固定资产入账价值为300万元,采用双倍余额递减法计提折旧,预计使用年限为10年,无净残值。A公司对此重大差错采用追溯重述法进行会计处理。假
某企业只产销一种产品,2012年固定成本总额为50万元;实现销售收入100万元,恰好等于盈亏临界点销售额。2013年企业将目标利润确定为20万元,预计产品销售数量、销售价格和固定成本水平与2012年相同,为了实现目标利润,则该企业2013年的变动成本率比2
关于外币专门借款汇兑差额的处理,下列说法中正确的有()。
现行国库券的利率为5%,证券市场组合平均收益率为15%,市场上A、B、C、D四种股票的β系数分别为0.91、1.17、1.8和0.52;B、C、D股票的必要收益率分别为16.7%、23%和10.2%。根据上述资料,回答下列问题。已知市场组合收益率的标准
侵权行为是一种侵害他人“民事权益”的行为。下列情形中,不属于侵权行为是()。
《合同法》的规定,当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。据此规定,债务人违反给付义务的形式是()。
随机试题
Hehasbeencalledthe"missinglink".Half-man,half-beast.Heissupposedtoliveinthehighestmountainintheworld—MountE
关于外生殖器发生的描述正确的是
下列关于基本医疗保险品种目录的说法,错误的是
设总体X~N(μ,σ12),Y~N(μ2σ2,2),检验假设H0:σ12=σ22;H1:σ12≠σ22;α=0.10,从C中抽取容量为n1=12的样本,从Y中抽取容量为n2=10的样本,算得s12=118.4,s22=31.93,正确的检验方法与结论是(
顶管采用于工掘进顶进时,应符合下列()的规定。
某预应力混凝土简支梁桥,总体立面布置如图28313010一1所示(尺寸单位:m),则该桥的全长、多跨径总长和计算跨径分别是()。[2011年真题]
同业拆借市场的功能包括()。
填制凭证时发生错误,应该采取()进行更正。
常见的定价方法包括()。
国家征收教育附加费的行为属于()。
最新回复
(
0
)