首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司本期收到先征后退的所得税500万元,应( )。
甲公司本期收到先征后退的所得税500万元,应( )。
admin
2020-01-17
50
问题
甲公司本期收到先征后退的所得税500万元,应( )。
选项
A、冲减所得税500万元
B、增加营业外收入500万元
C、确认递延收益500万元
D、确认资本公积500万元
答案
2
解析
企业收到的退税款作为政府补助计入营业外收入。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Zhyc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
2014年1月1日,甲公司董事会批准了管理层提出的客户忠诚度计划。该客户忠诚度计划为:持积分卡的客户在甲公司消费一定金额时,甲公司向其授予奖励积分,客户可以使用奖励积分(每一奖励积分的公允价值为0.01元)购买甲公司经营的任何一种商品;奖励积分自授予之日起
2016年7月,甲公司当月应发工资1560万元,其中:生产部门生产工人工资1000万元;生产部门管理人员工资200万元;管理部门管理人员工资360万元。根据甲公司所在地政府规定,甲公司应当按照职工工资总额的10%和8%计提并缴存医疗保险费和住房公积金。甲公
下列关于股份支付的会计处理中,正确的有()。
甲公司适用的所得税税率为25%,按净利润的10%提取法定盈余公积。甲公司2016年1月1日起将A设备的使用年限由10年缩短至7年,生产线账面原值为800万元,预计净残值为零,已经使用3年,变更后仍采用年限平均法计提折旧,假设上述设备原折旧方案与税法一致。甲
华天公司2015年、2016年分别以450万元和110万元的价格从股票市场购入A、B两支以交易为目的的股票,两只股票市价一直高于购入成本。公司采用成本与市价孰低法对购入股票进行计量。公司从2017年起对其以交易为目的购入的股票由成本与市价孰低改为公允价值计
甲公司为增值税一般纳税人,其发生的下列税费中,不应计入相应资产成本的是()。
不考虑其他因素,下列单位和个人中属于甲公司关联方的有()。(2014年)
甲公司记账本位币为人民币,外币交易采用交易发生日的即期汇率折算,并按月计算汇兑损益。2016年11月30日,即期汇率为1欧元=8.40元人民币、1港元=0.80元人民币。甲公司2016年11月30日有关外币账户和记账本位币账户期末余额表如下:甲公司20
下列关于工商企业外币交易会计处理的表述中,正确的有()。
下列各项关于土地使用权会计处理的表述中,正确的有()。
随机试题
职业纪律要求茶艺师在工作中()。
牛女士,28岁,产后3个月一直未来月经,现正授乳。主诉自2天前开始有下腹痛及血性白带。体温38℃,妇科检查:子宫前倾屈,正常大,有压痛,右附件区可触及鸡蛋大小的肿块,有明显压痛,左附件区有压痛。分泌物为脓血性。尿妊娠试验(-),白细胞总数为16.8×109
A.五虎汤合葶苈大枣泻肺汤B.三拗汤C.小青龙汤D.麻杏石甘汤E.定喘汤
在呼吸系统疾病中,突发呼吸困难和哮鸣音,下列哪种情况最多见
蛔虫病以哪种治疗原则为主,辅以调理脾胃
某空调器的温度设置为25℃,当室温超过25℃后,它便开始制冷,此时红色指示灯亮,并在显示屏上显示“正在制冷”字样,那么()。
某多层砌体房屋,地基土层为正常固结的均质淤泥质土,fsk=70kPa,房屋基础底面积A=240mm2。采用水泥土搅拌桩处理地基,用直径0.7m的单孔搅拌桩(Ap=0.38m2),桩身水泥土fcu=1.2MPa,现场单桩载荷试验测得Ra=180kN,取桩身强
创新和改进统计工作,充分利用各类信息和数据资源,提高规划实施监测分析的()
关于股票投资组合管理基本策略,以下说法正确的是()。
Neverdidmusicmoresinkintoandsootheandfillme—neversoproveitssoul-rousingpower,itsimpossibilityofstatement.
最新回复
(
0
)