问题
甲公司为经中国人民银行、商务部、银监会批准从事融资租赁业务的试点一般纳税人,2017年5月提供有形动产融资租赁服务取得含税租赁费5020万元,取得租赁手续费150万元,当月支付利息费用500万元,支付车辆购置税120万元。则甲公司当月的销项税额为( )万元。
选项
A、257.55
B、751.20
C、661.11
D、678.55
答案
C
解析
甲公司当月销项税额=(5020+150-500-120)/(1++17%)×17%=661.11(万元)。
