首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某施工项目需要组合钢模,组合钢模周转利用率为85%,现租用钢模5000m2,月租金4元/m2;由于加快施工进度,实际周转利用率达到90%;该项目材料储备资金是根据日平均用量、材料单价和储备天数(即从采购到进场所需要的时间)计算的。上述任何一个因素的变动,都
某施工项目需要组合钢模,组合钢模周转利用率为85%,现租用钢模5000m2,月租金4元/m2;由于加快施工进度,实际周转利用率达到90%;该项目材料储备资金是根据日平均用量、材料单价和储备天数(即从采购到进场所需要的时间)计算的。上述任何一个因素的变动,都
admin
2012-02-19
54
问题
某施工项目需要组合钢模,组合钢模周转利用率为85%,现租用钢模5000m
2
,月租金4元/m
2
;由于加快施工进度,实际周转利用率达到90%;该项目材料储备资金是根据日平均用量、材料单价和储备天数(即从采购到进场所需要的时间)计算的。上述任何一个因素的变动,都会影响储备资金的占用量,现已知钢材的储备资金计划与实际情况如表7-31所示。
[问题]
用因素分析法计算周转利用率的提高对节约周转材料使用费的影响程度。
选项
答案
周转利用率的提高对节约周转材料使用费的影响程度 (90%-85%)×5000×4=1000(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aEFw777K
本试题收录于:
房屋建筑工程管理与实务题库二级建造师分类
0
房屋建筑工程管理与实务
二级建造师
相关试题推荐
根据我国现行《企业会计准则》的规定,施工企业的流动负债中不包括( )。
从业主的角度来讲,工程造价是指建设一项工程预期开支或实际开支的( )。
偿债备付率指项目在借款偿还期内各年可用于还本付息的资金与当期应还本付息金额的比值。可用于还本付息的资金不应包括( )。
下列有关施工企业利润的计算式中,正确的是()。
已知某双代号网络计划中,该工作ES=4d,EF=6d,LS=7d,LF=9d,则该工作的总时差为()。
根据《工程造价咨询单位管理办法》的规定,甲级工程造价咨询单位近3年的业绩要求是()。
( )不是造价工程师的素质要求。
全长10km的一级公路,按照异节奏流水组织施工,计划分10段施工,每段长1km,分路槽开挖,路基,路面和配套设施4个施工过程,预计各施工过程单段施工时间分别为20天,40天,40天和20天,则该公路工程计算总工期为()。
()是根据初步设计中确定的建设工期和工艺流程,具体安排单项工程、单位工程的开工日期和竣工日期。
某钢筋混凝土结构二层房屋的分项工程按A、B、C3个施工过程进行分层施工,组织成流水节拍分别为tA=6d、tB=6d、tC=9d的加快成倍节拍流水施工,则每层施工段数是()。
随机试题
我国第一个全国性的关于医疗事故处理问题的行政法规颁布于
下列关于清洁区的隔离要求正确的是()。
气雾剂按其医疗用途可分
以下关于胰头癌与壶腹部癌临床特点的比较叙述正确的是()。
无论何时何地,股票持有人持有股票即享有分享股利的权利。()
A公司和B公司有关债务重组资料如下。(1)2011年1月12日,B公司从A公司购买—批原材料,含税价为1000万元,至2011年12月2日尚未支付货款。(2)2011年12月31日,双方协议B公司以—项专利技术和投资性房地产偿还债务。该专利技术的账面余
人类认识活动的核心是()。
下列句子出处不正确的是()。
WhichofthefollowingstatementsisINCORRECT?
某投机者以2.55美元/蒲式耳买入手玉米合约,并在2.25美元/蒲式耳的价格下达一份止损单,此后价格上涨到2.8美元/蒲式耳,该投机者可以在()下一份新的止损单。
最新回复
(
0
)