首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2014年及2015年的经营杠杆系数分别为2.5和3,2014年的边际贡献总额为75万元,若预计2015年的销售额增长15%,则2015年的息税前利润为( )万元。
某企业2014年及2015年的经营杠杆系数分别为2.5和3,2014年的边际贡献总额为75万元,若预计2015年的销售额增长15%,则2015年的息税前利润为( )万元。
admin
2021-05-12
44
问题
某企业2014年及2015年的经营杠杆系数分别为2.5和3,2014年的边际贡献总额为75万元,若预计2015年的销售额增长15%,则2015年的息税前利润为( )万元。
选项
A、43.5
B、41.25
C、36.25
D、34.375
答案
A
解析
2014年的息税前利润=75/2.5=30(万元),201 5年的息税前利润=30×(1+3×1 5%)=43.5(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aG6c777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某企业生产中使用的A标准件既可自制也可外购。若自制,单位生产成本为60元,每次生产准备成本500元,年固定生产准备成本为50000元,每次生产准备时间需要3天,每日产量30件;若外购,单价是单位自制成本的1.5倍,从发出订单到货物到达需要2天时间,一次订货
某企业生产D产品,目前的产量为50000件,预计单位产品的变动制造成本为800元,变动销售管理费用为200元,计划期的固定制造费用总额为5000000元,计划期的固定销售费用总额为5000000元。假定本年度接到一额外订单,订购10000件D产品,单价12
以变动成本为基础的成本加成定价法,其成本基础包括单位产品()。
下列有关因素变化对盈亏临界点的影响表述不正确的有()。
A公司的财务报表资料如下:(1)(2)(3)A公司2015年年末的净经营资产为1555万元,净金融负债为555万元。(4)计算财务比率时假设:“经营现金”占销售收入的比为1%,“应收票据”、“应收账款”、“其他应收款”不收取利息;“应付票据”等
量本利分析中,销售利润率等于()。
某工厂生产A产品经过三个步骤,原材料在生产开始时一次投人,月末在产品按约当产量法计算,各步骤在产品完工程度均为50%。(1)有关产量记录见表1:(2)有关费用资料如表2:要求:(1)根据A产品的生产特点及成本管理的要求,A产品采用平行结转分
某公司生产所需的零件全部通过外购取得,公司根据扩展的经济订货量模型确定进货批量。下列情形中,能够导致零件经济订货量降低的有()。
某企业生产中使用的A标准件既可自制也可外购。若自制,单位产品材料成本为30元,单位产品人工成本为20元,单位变动制造费用为10元,生产零件需要购置专用加工设备一台,价值50万元,使用期5年,加工设备在设备使用期内按平均年成本法分摊设备成本,此外生产零件时,
按照平衡计分卡,解决“我们是否能继续提高并创造价值”的问题时可以利用的考核指标有()。
随机试题
孕几周以后可做胎头测量
根据《侵权责任法》第29条规定:“因不可抗力造成他人损害的,不承担责任。”下列哪种损害不属于不可抗力的范围:
关于无机结合料稳定材料击实试验方法、试件制作方法(圆柱形)、养护试验方法、无侧限抗压强度试验方法、水泥或石灰剂量测定方法(EDTA滴定法),请回答以下问题。某无机结合稳定材料7d无侧限抗压强度的试验结果见下表,下列说法正确的是()。
审查施工图预算的方法有()。
对银行来讲,借款人资产负债率越高越好。()
“士别三日,当刮目相看"体现的哲理是()。
Advancingagemeanslosingyourhair,yourwaistlineandyourmemory,right?DanaDenisisjust40yearsold,but(21)______
设f(x)是区间[-π,π]上的偶函数,且满足证明:f(x)在[-π,π]上的傅里叶级数展开式中系数a2n=0,n=1,2,….
在SQL语言中引用游标,是为了把集合操作转化为______来处理。
TheSecretofObesityA)Askanyonewhythereisanobesityepidemicandtheywilltellyouthatit’salldowntoeatingtoo
最新回复
(
0
)