首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业上年销售收入为1000万元,若预计下一年通货膨胀率为5%,公司销量增长10%,所确定的外部融资占销售增长的百分比为25%,则相应外部融资额为( )万元。
某企业上年销售收入为1000万元,若预计下一年通货膨胀率为5%,公司销量增长10%,所确定的外部融资占销售增长的百分比为25%,则相应外部融资额为( )万元。
admin
2022-05-20
38
问题
某企业上年销售收入为1000万元,若预计下一年通货膨胀率为5%,公司销量增长10%,所确定的外部融资占销售增长的百分比为25%,则相应外部融资额为( )万元。
选项
A、38.75
B、37.5
C、25
D、25.75
答案
A
解析
预计的销售收入增长率=(1+5%)×(1+10%)-1=15.5%
外部融资额=1000×15.5%×25%=38.75(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aJnc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲公司2016年每股收益0.8元,每股分配现金股利0.4元,如果公司股利增长率预计为6%,2016年末股价为50元,预计股利支付率不变,公司2016年的内在市盈率是()。
关于贝塔值和标准差的表述中,正确的是()。
A公司是一家上市的工业企业,采用经济增加值作为业绩评价指标。相关资料如下;(1)A公司2014年末和2015年末资产负债表简表如下:(2)A公司2015年度利润表相关资料如下:(3)当期确认为无形资产的研究开发支出为120万元。假设该企业为一家大
下列属于利润中心业绩报告所应披露的业绩考核指标有()。
采用全部成本转移价格作为内部转移价格时,下列属于其缺点的有()。
下列有关事业部制与网络组织结构的相关表述不正确的有()。
H公司是一个高成长的公司,目前每股价格为20元,每股股利为1元,股利预期增长率为6%。公司现在急需筹集资金5000万元,有以下方案:发行10年期的可转换债券,债券面值为每份1000元,票面利率为5%,每年年末付息一次。转换价格为25元;不可赎回期为5年,
甲公司拟发行可转换债券,当前等风险普通债券的市场利率为5%,股东权益成本为7%。甲公司的企业所得税税率为20%。要使发行方案可行,可转换债券的税后资本成本的区间为()。
甲公司拟发行可转换证券,当前等风险普通证券的市场利率为5%,股东权益成本为7%,甲公司的企业所得税税率为20%,要换发行方案可行,可转换债券的税前资本成本的区间为()。
按照分步法计算产品成本,如果企业只生产一种产品,则成本计算对象是该种产品及其所经过的各个生产步骤。()
随机试题
The"standardofliving"ofanycountrymeanstheaverageperson’sshareofthegoodsandserviceswhichthecountryproduces.
A.上唇疖肿B.颈后痈C.面部丹毒D.淋巴结炎E.深部脓肿有多个脓头的是
咳嗽痰少,痰中带血或反复咯血,血色鲜红,口干咽燥,颧红,潮热盗汗,舌质红,脉细数。治疗应首选
下列说法不正确的是()。
依据我国《刑法》的相关规定,下列说法正确的有哪些选项?
简述利润表的作用。
皮亚杰的具体运算阶段是在()。
非胰岛素依赖型糖尿病与胰岛素依赖型糖尿病的最主要区别是
设X表示12次独立重复射击击中目标的次数,每次击中目标的概率为0.5,则E(X2)=____________.
Whattimewilltheflightleave?
最新回复
(
0
)