首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某广告公司与一厂家(一般纳税人)签订广告合同,广告公司收取该厂家广告费200万元,其中包括广告制作费56万元,广告代言人报酬50万元,支付给电视台的广告发布费45万元。厂家无偿提供产品给该广告公司试用,产品的生产成本1.2万元,不含税售价1.4万元。下列表
某广告公司与一厂家(一般纳税人)签订广告合同,广告公司收取该厂家广告费200万元,其中包括广告制作费56万元,广告代言人报酬50万元,支付给电视台的广告发布费45万元。厂家无偿提供产品给该广告公司试用,产品的生产成本1.2万元,不含税售价1.4万元。下列表
admin
2012-09-25
46
问题
某广告公司与一厂家(一般纳税人)签订广告合同,广告公司收取该厂家广告费200万元,其中包括广告制作费56万元,广告代言人报酬50万元,支付给电视台的广告发布费45万元。厂家无偿提供产品给该广告公司试用,产品的生产成本1.2万元,不含税售价1.4万元。下列表述正确的是( )。
选项
A、广告公司应纳营业税10万元,厂家增值税销项税额0.224万元
B、广告公司应纳营业税5.25万元,厂家增值税销项税额0.238万元
C、广告公司应纳营业税5.25万元,厂家增值税销项税额0.224万元
D、广告公司应纳营业税7.75万元,厂家增值税销项税额0.238万元
答案
D
解析
应纳营业税=(200-45)×5%=7.75(元),销项税=1.4×17%=0.238(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aQ7g777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
下列合同或凭证中,应缴纳印花税的是()。
甲公司2018年年初房产原值为8000万元,3月与乙公司签订租赁合同,约定自2018年4月起将原值500万元的房产租赁给乙公司,租期3年,月租金2万元(不含增值税),2018年4月至6月为免租使用期间。甲公司所在地计算房产税余值减除比例为30%,甲公司20
2019年1月,某企业职工张某工资5300元,企业代扣社会统筹的基本养老保险费14元,失业保险费10元(超过规定比例2元),代扣代缴水电费100元,张某当月工资被预扣预缴个人所得税()元。
根据耕地占用税法规定,各省、自治区、直辖市耕地占用税适用税额的平均水平,不得低于耕地占用税法所附《各省、自治区、直辖市耕地占用税平均税额表》规定的()。
某地方铁路公司,新建办公楼占用耕地20000平方米,建职工住宅占用耕地3000平方米,建幼儿园占用耕地500平方米,建地方铁路线路占用耕地18000000平方米,除铁路线路税额的特殊规定外,当地适用耕地占用税税额25元/平方米,该铁路公司应该缴纳耕地占用税
我国居民企业甲在境外进行了投资,相关投资架构及持股比例如下图:2018年经营及分配状况如下:B国企业所得税税率为30%,预提所得税税率为12%,丙企业应纳税所得总额800万元,丙企业将部分税后利润按持股比例进行了分配。A国企业所得税税率为20%,预
甲个人兴办个人独资企业A,并与乙个人共同兴办了合伙企业B,合伙企业出资比例为6:4。2019年个人独资企业A的应纳税所得额为6.59万元。2019年合伙企业B的经营情况如下:(1)营业收入220万元。(2)营业成本78万元。(3)营业税金及附加26万
2018年4月,位于A市的甲企业实行整体改制,改制为有限责任公司(已知原企业投资主体存续并在改制后的公司中所持股权比例超过75%,且改制后公司承继原企业权利、义务),发生相关业务如下:(1)2018年4月,有限责任公司将从甲企业承继的位于A市的价
对地方主办、不涉及省际关系的订货会、展销会上所签合同的印花税,其纳税地点由()自行确定。
某一生产卷烟企业2008年11月向税务机关缴纳增值税200万元、消费税800万元,该企业当月应缴纳教育费附加( )万元。
随机试题
A.尿N-乙酰-β-葡萄糖酶(NAG)B.尿溶菌酶(LYS)C.尿γ-谷氨酰转肽酶D.尿乳酸脱氢酶E.尿碱性磷酸酶有助于尿路恶性肿瘤诊断的是
一般需要将提取液进行重蒸馏或加盐重蒸馏的提取方法是
一女性患者急性广泛前壁心肌梗死患者,胸闷憋气明显,心率140次/分,双肺可闻及弥漫性小水泡音,首选最佳处理应为
局麻药按结构类型可分为
甲某犯有领导恐怖活动组织罪,现已潜逃境外,若对其进行缺席审判,应满足的条件有:()
()的作用决定了人员销售决策在企业整个营销管理决策中的地位和作用。
Afterfourmonthsinforeignparts,everyhourathomewas______.
下列哪种方法无法使一个页面中容纳更多的文字?()
我国是最早发明印刷术的国家。世界上现存最早的、标有确切日期的雕版印刷品是()。
从一瓶浓度为20%的消毒液中倒出2/5后,加满清水,再倒出2/5,又加满清水,此时消毒液的浓度为()。
最新回复
(
0
)