首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在金融期货投资者适当性制度中,关于综合评估中的投资经历一项,投资者应当提供近期加盖相关期货公司结算专用章的( )作为期货交易经历证明。
在金融期货投资者适当性制度中,关于综合评估中的投资经历一项,投资者应当提供近期加盖相关期货公司结算专用章的( )作为期货交易经历证明。
admin
2017-01-24
34
问题
在金融期货投资者适当性制度中,关于综合评估中的投资经历一项,投资者应当提供近期加盖相关期货公司结算专用章的( )作为期货交易经历证明。
选项
A、商品期货交易结算单
B、记账式国债买卖记录
C、外汇买卖交割单
D、股票对账单
答案
A
解析
《金融期货投资者适当性制度操作指引》第二十八条规定,投资者应当提供加盖相关期货公司结算专用章的最近三年内的期货交易结算单,作为期货交易经历证明。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aVEg777K
本试题收录于:
期货法律法规题库期货从业资格分类
0
期货法律法规
期货从业资格
相关试题推荐
企业可能以一笔款项购人多项没有单独标价的资产,如果这些资产均符合固定资产的定义,并满足固定资产的确认条件,则应将各项资产单独确认为固定资产,并按各项固定资产()的比例对总成本进行分配,分别确定各项固定资产的成本。
甲公司为扩大生产经营规模,以其厂房作抵押向A银行贷款100万元,双方签订了书面合同并办理了抵押登记;以其机器设备作抵押向B信用社贷款60万元,双方签订了书面合同但未进行抵押登记。甲公司在经营过程中因缺乏流动资金向李某借款20万元,未提供任何担保。抵押期间,
王某向李某借款150万元,以自己所有的房屋作为抵押,二人签订了书面的抵押合同,但未办理抵押登记。后王某受张某欺诈,将房屋低价卖给张某,并办理了过户登记,张某很快将房屋以市价卖给不知情的陈某,在陈某付款当天办理了过户登记。王某后来醒悟,向法院申请撤销与张某之
A公司于20×5年7月1日购买B公司股票100000股,每股市价为32元,手续费4560元。A公司在20×5年12月31日仍持有该股票,此时,市价为每股35元。A公司于20×6年2月1日以每股34元卖出B公司股票60000股,手续费及印花税共计8415元。
在一般投资项目中,当一项投资方案的净现值等于零时,即表明()。
下列哪些选项可以体现信托财产的独立性()。
某公司拟进行股票投资,计划购买A、B、C三种股票,并分别设计了甲、乙两种投资组合。已知三种股票的β系数分别为1.5、1.0和0.5,它们在甲种投资组合下的投资比重为50%、30%和20%;乙种投资组合的风险收益率为3.4%。同期市场上所有股票的平均收益率为
加权平均资金成本的权数,可有三种选择()。
根据我国《专利法》,权利要求是确定专利权保护范围的主要依据,下列表述正确的是()。
根据国有资产法律制度规定,省级或省级以上国有资产监督管理机构收到国有股东拟协议转让上市公司股份的书面报告后,应在()个工作日内出具意见。
随机试题
大脑中动脉闭塞综合征椎基底动脉系统TIA
A、术前焦虑水平很高或很低者,预后不佳;术前焦虑水平适中者,术后结果最好B、否认期、愤怒期、协议期、抑郁期和接受期C、发现期、确诊期、治疗期D、休克-恐惧期、否认一怀疑期、愤怒-沮丧期和接受一适应期E、疾病治疗早期、中期及
水泵选型主要是确定()等。
公司基于不同的考虑会采用不同的股利分配政策,利用剩余股利政策的公司更多地关注()。
我国古代思想家孔子提出的“节用而爱人”观点,体现了()。
社区工作目标按照罗斯曼的分类,主要包括( )。
考虑一个垄断竞争市场,其中有101家企业.每家企业所面临的市场需求与各自的成本函数都是相同的:pk=150-q1-0.02q1,ck=0.5(qk)3-20(qk)2+270qk),k=1,2,3,…,101请确定该市场中有代表性的企业
引起中断的中断源分为五种,下述________不属于这五种中断源。
若服务器系统可用性达到99.99%,那么每年的停机时间必须小于等于()。
Electronictrash,knownase-waste,ispilingupfasterthaneverinAmericanhomesandbusinesses.Peopledonotknowwhattod
最新回复
(
0
)