首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列选项中,一般属于长期预算的是( )。
下列选项中,一般属于长期预算的是( )。
admin
2015-12-02
31
问题
下列选项中,一般属于长期预算的是( )。
选项
A、销售预算
B、财务预算
C、管理费用预算
D、资本支出预算
答案
D
解析
企业的业务预算和财务预算多为一年期的短期预算,专门决策预算一般属于长期预算。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aaT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某公司下设甲、乙两个投资中心,部分资料如下:现有两个追加投资的方案可供选择:第一,若甲中心追加投入1000000元经营资产,每年将增加80000元息税前利润;第二,若乙中心追加投入2000000元经营资产,每年将增加290000元息
某公司制定了未来五年的投资计划,相关信息如下:公司的理想资本结构为负债与权益比率为2:3,公司流通在外的普通股有125000股。要求:(1)在公司采用剩余股利政策的情况下:①若每年采用剩余股利政策,每年发放的每股股利为多少?
投资收益是指投资者从投资中获取的补偿,包括()。
TM公司准备投资一个项目,为此投资项目计划按40%的资产负债率融资,固定资产原始投资额为1000万元,当年投资当年完工投产。负债资金通过发行公司债券筹集,期限为5年,利息分期按年支付,本金到期偿还,发行价格为100元/张,面值为95元/张,票面年利率为6
在经营杠杆系数一定的条件下,权益乘数与总杠杆系数成反比。()
某公司拟筹集资本1000万元,现有甲、乙、丙三个备选方案。有关资料如下所示。(1)甲方案:按面值发行长期债券500万元,票面利率10%,筹资费用率1%;发行普通股500万元,筹资费用率5%,预计第一年股利率为10%,以后每年按4%递增。
甲股份公司2001年有关资料如下。要求:(1)计算流动资产的年初余额、年末余额和平均余额(假定流动资产由速动资产与存货组成)。(2)计算本年度产品销售收入净额和总资产周转率。(3)计算销售净利率和权益净利率。
关于股票股利,说法正确的有()。
下列各项中,不属于融资租赁特点的是()。
某公司是一家上市公司,相关资料如下:该公司2008年的销售收入为62500万元,销售净利率为12%,股利支付率为50%。经测算,2009年该公司销售收入将达到75000万元,销售净利率和股利支付率不变,无形资产也不相应增加。经分析,流动资产项目
随机试题
导管射频消融可应用于下列哪些疾病的治疗?
A.50元以下罚款B.50元以上罚款C.1000元以上罚款D.1000元以下罚款有关行政机关对法人可以当场作出行政处罚决定的是
国际工程投标报价中,待摊费用项目不在工程量清单上出现,而是作为报价项目的价格组成因素隐含在()。
下列不具有B股账户开立资格的人员有
股东权是一种综合权利,股东依法享有的权利包括()。
下列各项中应作为企业期间费用核算的有()。
在法的产生的条件和原因的说法中,正确的包括()。
有如下程序段:inti=1;intj=4;intmain(){intj=i,i=8;cout
______theUniversityofTechnologywasestablishedin1974?______mostoftradeisoperatedthroughBaghdad?
Much______(我感到遗憾),Iwasunabletofinishtheworkontime.
最新回复
(
0
)