首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司是一家加工企业,其有关资料如下:原材料日需求量10件,平均交货期为3天,为防止缺货,公司平时设有保险储备30件,则该公司的再订货点为( )件。
甲公司是一家加工企业,其有关资料如下:原材料日需求量10件,平均交货期为3天,为防止缺货,公司平时设有保险储备30件,则该公司的再订货点为( )件。
admin
2015-06-15
57
问题
甲公司是一家加工企业,其有关资料如下:原材料日需求量10件,平均交货期为3天,为防止缺货,公司平时设有保险储备30件,则该公司的再订货点为( )件。
选项
A、30
B、10
C、60
D、50
答案
C
解析
再订货点=预计交货期内的需求+保险储备=10 × 3+30=60(件)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aaU0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业与债权人进行债务重组,债务人正确的会计处理方法有()。
甲公司2005年6月1日购入乙公司股票进行长期投资,取得乙公司60%的股权,2005年12月31日,该长期股权投资的账面价值为850万元,其明细科目的情况如下:投资成本为600万元,损益调整(借方余额)为200万元,尚未摊销的股权投资借方差额50万元,假
A公司于2014年3月1日以2000万元取得B上市公司5%的股权,对B公司不具有重大影响,A公司将其分类为可供出售金融资产,按公允价值计量。2015年4月1日,A公司又斥资25000万元自C公司取得B公司另外50%股权。假定A公司在取得对B公司的长期股权投
2007年1月1日,甲公司采用经营租赁方式租入一栋办公楼,租赁期为4年。该办公楼预计尚可使用20年。2007年1月15日,甲公司开始对该办公楼进行装修,至7月1日装修工程完工并投入使用,共发生可资本化的支出400万元。甲公司该装修形成的长期待摊费用在200
年度终了计提应收票据利息时,企业应增加应收票据的账面价值,并冲减当期财务费用。()
应将生产车间用于组织和管理生产的费用计入( )科目。
关联企业的交易如果对企业财务状况和经营成果影响较小或不影响的,在会计报表附注中可以不披露交易的性质。()
在编制分部报告时,编制的分部报告各个分部对外营业收入总额应占企业全部营业收入总额的一半以上。( )
在符合借款费用资本化条件的会计期间,下列有关借款费用会计处理的表述中正确的有()。
任何企业都应该对所持有的所有固定资产预计其弃置费用,并将其现值计入固定资产成本中。()
随机试题
对于急性肺水肿患儿吸氧时,湿化瓶内装乙醇的浓度是
长期胃肠外营养的患者置管的部位是
老年人心理健康主要测量的是
肾病综合征用糖皮质激素治疗原则( )。
韩某原户籍所在地为甲地,半年前将户口迁往乙地,后韩某因故未落户,因违反买卖合同约定未交付货物被起诉。合同约定于丙地交付,原告住所地为丁地,本案的管辖法院()。
(2010年)已知质点沿半径为40cm的圆周运动,其运动规律为:s=20t(s以cm计,t以s计)。若t=1s,则点的速度与加速度的大小为()。
下列IPv6地址5FE0:0:0:0601:BC:0:0:05D7的简化表示,错误的是()。
Recentlythecarfactoryhadtocarryoutpersonnel______becauseoffinancialtrouble.
WhenyoutalkaboutChinaandIndia’sseeminglyunstoppablegrowth,nobody’ssurprised.Afterall,theincreasingeconomicstren
A、Togetinformationonone-wayticketstoCanada.B、Toinquireaboutthepriceof"SuperSaver"seats.C、Togetadviceonhowt
最新回复
(
0
)