问题
我国居民张某2012年3月取得劳务报酬收入100000元,根据个人所得税法律制度的规定,张某当月应缴纳个人所得税( )元。
选项
A、20000
B、21000
C、22000
D、25000
答案
D
解析
应缴纳个人所得税=100000×(1-20%)×40%-7000=25000(元)。
