首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在假设开发法中,开发经营期的起点是( )的时间。
在假设开发法中,开发经营期的起点是( )的时间。
admin
2021-04-21
45
问题
在假设开发法中,开发经营期的起点是( )的时间。
选项
A、取得估价对象
B、估价对象建成
C、估价对象开始施.
D、估价对象开始租售
答案
A
解析
在假设开发法中,开发经营期的起点是(假设)取得估价对象(待开发房地产)的日期,即价值时点,终点是预计未来开发完成后的房地产经营结束的日期。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/akuM777K
本试题收录于:
房地产经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
房地产经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
速动资产是指能随时或在较短时间内变现的资产,它包括()。
某工程的单代号网络计划如图所示,假设计划工期等于计算工期。根据图示,回答下列问题:工作的自由时差FF4为()。
某工厂正在研究选择具有同一功能的A、B两种机械哪一种有利的问题,两机械的寿命都是7年。初期投资额,A机械为10万元;B机械为14万元。每年的作业费用(假定为每年年末),A机械为2万元;B机械为0.9万元。该厂拟定的收益率为12%。已知:(P/A,12%
寿命期相同的互斥方案选择的方法有()。
甲将一笔资金按年利率6%存入银行,按复利计息,已知(P/F,6%,6)=0.705,要想使6年后的本利和为1000元,则现在应存款()元。
某地区用150万元捐款修建一所小学,学校每年的维护费用为3万元(折算至年末),除初期建设费用外,其余捐款(用于维护的费用)以6%的年利率存入银行,以保证正常的维护费用开支,则全部资金是()万元。
某建设项目,当资本利率i1=10%时,净现值为500万元;当i2=14%时,净现值为-330万元。基准收益率为8%,则该项目的内部收益率应()。
某房地产公司拟购买一物业进行经营,基本情况是:投入运营后初期投资约5.5亿元,运营期预计为50年:每年的销售收益可达2.8亿元,销售收益将随市场变化而变化;按现在的物价水平测算,作业费用(按一年销售收益为2.8亿元计算)每年约为2亿元。其中,固定费用1亿元
城市是人类社会第二次社会劳动大分工的产物,最早的城市是以()为主的集市。
按城市内部结构,城市可分为()。
随机试题
机体活动所需要的能量直接来源于
加德纳菌性阴道炎的实验室诊断依据不包括
设α=i+2j+3k,β=i一3j一2k,与α、β都垂直的单位向量为()。
按土地的地貌特征分类,可将土地分为平原、丘陵、山地、高山地,这是属于()分类体系。
甲为一家生产中成药的上市公司,2010年原材料价格持续上涨,甲公司以下做法正确的有()。[2014年6月真题]
某商贸企业2019年度资产总额800万元,在册职工70人,自行核算实现利润总额-40万元,后经聘请的会计师事务所审计,发现有关情况如下。(1)计入成本、费用中的实发的合理的工资薪金支出为540万元;发生的工会经费15万元、职工福利费82万元、职工
关于中央银行业务特征的说法,正确的是()。
当x→0时,(1-cosx)ln(1+x2)是比xsinxn高阶的无穷小,而xsinxn是比ex2-1高阶的无穷小,则正整数n=________.
下列叙述不正确的是________。
下列关于类、对象、属性和方法的叙述中,错误的是
最新回复
(
0
)