首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业采用计划成本法进行材料的日常核算。月初结存材料的计划成本为80万元,成本差异为超支20万元。当月购入材料—批,实际成本为110万元,计划成本为120万元。当月领用材料的计划成本为100万元,当月领用材料应负担的材料成本差异为( )万元。
某企业采用计划成本法进行材料的日常核算。月初结存材料的计划成本为80万元,成本差异为超支20万元。当月购入材料—批,实际成本为110万元,计划成本为120万元。当月领用材料的计划成本为100万元,当月领用材料应负担的材料成本差异为( )万元。
admin
2013-04-17
45
问题
某企业采用计划成本法进行材料的日常核算。月初结存材料的计划成本为80万元,成本差异为超支20万元。当月购入材料—批,实际成本为110万元,计划成本为120万元。当月领用材料的计划成本为100万元,当月领用材料应负担的材料成本差异为( )万元。
选项
A、超支5
B、节约5
C、超支15
D、节约15
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aly0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某事业单位拟采购一种特定的技术服务,经向社会公开招标没有合格标的,在此情形下,根据《政府采购法》的规定,该事业单位可以采用的采购方式是()。
纳税人按照人民币以外的货币结算销售额的,应事先确定采用何种折合率,确定后()个月内不得变更。
下列利息收入中,属于免征增值税的有()。
甲公司需要使用乙公司生产的一套精密仪器,但无力购买,遂请求丙公司购买并租给自己。甲、丙公司签订融资租赁合同,约定如下:丙公司购买乙公司精密仪器,价款500万元;甲公司租赁该仪器10年,年租金80万元。丙公司为支付货款向丁公司借款100万元,双方约定:借款期
甲企业为增值税一般纳税人,2020年2月销售产品一批,取得含税收入158.2万元,并收取优质费11.3万元。采用分期收款方式销售一批产品,合同规定不含税销售额为80万元,本月收取50%的货款,其余货款于下月20日收取。由于购货方本月资金紧张,经协商,甲企业
居民企业甲公司主要从事计算机软件开发、制作、销售及相关配套服务,2020年度取得销售收入9000万元,会计利润为800万元。2020年度甲公司其他相关财务资料如下。(1)在管理费用中,发生业务招待费140万元,新产品的研究开发费用300万元(未形成无
甲、乙、丙三个公司在S市设立A灯具有限责任公司(以下简称“A公司”),拟定的注册资本为100万元,甲公司以商誉作价出资20万元,乙公司以货币出资10万元,以劳务作价出资35万元,丙公司以厂房作价出资35万元,但在公司登记时,工作人员指出股东出资不符合法律规
根据我国《税收征管法》的规定,对会计制度健全、会计核算准确真实、纳税意识较强,并设有专门办税人员的纳税人,税务机关应当采取的税款征收方式为()。
资产负债表中的下列项目的金额应按抵减了各该减值准备项目后的净额填列的有()。
随机试题
治疗小儿蛔虫病蛔厥证,首选的方剂是()
Isupposethatthemostbasicandpowerfulwaytoconnecttoanotherpersonistolisten.Justlisten.Perhapsthemostimportan
为了读图、用图的方便,在图上只对部分属性进行编码注记,编码采用()形式,其中:a-地类编号,b-权属性质;国有为G,集体为J或不注;C-单线线状地物宽度。
下列有关活化能的叙述正确的是:
当ix=2.57cm时,杆件的屈服应力为( )。当截面抵抗矩w1x=32.22cm3,ix=2.24cm时,构件在弯矩作用平面外的稳定性验算时,截面的应力与下列( )项值接近。提示:φ6可按规范近似公式计算。
施工项目发生安全事故时,实施的“四不放过”原则不包括()
资产评估的特点主要有( )。
根据行政复议法及相关规定,下列说法哪些是正确的?
李栋有两个妹妹:李兰和李桦;李栋的女友郑媛有两个弟弟:郑强和郑永。他们的职业分别是,李栋:舞蹈家;郑强:舞蹈家;李兰:舞蹈家;郑永:歌唱家:李桦:歌唱家;郑媛:歌唱家。六人中有一位担任了一部电影的主角,其余五人中有一位是该片的导演。(1)如果主角和导演是
Everybodyhasanopinionabouttelecommuting(远程办公)."Itwon’tworkinmostjobs","Itcoststoomuch","Itreducesairpollution
最新回复
(
0
)