首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲上市公司为一般纳税企业,适用增值税税率为17%,其销售价格均不含增值税。2006年度甲公司销售A产品200件给联营企业,每件售价为日万元,销售给非关联企业的A产品分别为:按每件5万元的价格出售150件,按每件6万元的价格出售350件。甲公司将2006年度
甲上市公司为一般纳税企业,适用增值税税率为17%,其销售价格均不含增值税。2006年度甲公司销售A产品200件给联营企业,每件售价为日万元,销售给非关联企业的A产品分别为:按每件5万元的价格出售150件,按每件6万元的价格出售350件。甲公司将2006年度
admin
2020-01-17
38
问题
甲上市公司为一般纳税企业,适用增值税税率为17%,其销售价格均不含增值税。2006年度甲公司销售A产品200件给联营企业,每件售价为日万元,销售给非关联企业的A产品分别为:按每件5万元的价格出售150件,按每件6万元的价格出售350件。甲公司将2006年度生产的B产品全部销售给母公司,所销售的B产品的账面价值为5000万元,未计提减值准备。甲公司按照6500万元的价格出售。上述交易均符合收入确认的条件,款项尚未收到。甲公司2006年度应确认的产品销售收入为( )万元。
选项
A、10950
B、9990
C、10450
D、10650
答案
2
解析
对非关联方销售A产品的加权平均价格=(5×150+6×350)÷500=5.7(万元);关联方销售A产品应确认的收入总额=200×5.7=1140(万元);对非关联方销售A产品应确认的收入总额=5×150+6×350=2850(万元);关联方销售B产品应确认的收入总额=5000×120%=6000(万元);故甲公司2006年销售产品应确认的收入总额为1140+2850+6000=9990 (万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/amyc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
甲公司和戊公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%。2016年12月20日,甲公司发出D产品一批,委托戊公司以收取手续费方式代销,该批产品的成本为600万元,合同价为1250万元。戊公司按照D产品销售价格的10%收取代销手续费,并在应付甲公司的
甲公司期末存货采用成本与可变现净值孰低计量。2016年12月31日,甲公司库存原材料A材料的实际成本为60万元,市场销售价格为56万元,假设不发生其他销售费用。A材料是专门为生产甲产品而持有的。由于A材料市场价格的下降,市场上用库存A材料生产的甲产品的销售
甲公司、乙公司2015年度和2016年度的有关交易或事项如下:(1)2015年6月1日,乙公司欠长江公司5000万元货款到期,因现金流短缺无法偿付。当日,长江公司以4000万元的价格将该债权出售给甲公司。6月1日,甲公司与乙公司就该债权债务达成协议,协议
甲集团、乙集团、A公司和B企业有关资料如下:(1)某上市公司A公司从事机械制造业务,甲集团持有A公司40%股权,乙集团持有房地产企业B企业90%股权,甲集团将持有的A公司40%股权,按6000万元的价格转让给乙集团,甲、乙集团之间无关联方关系。(2)A
甲公司适用的所得税税率为25%。甲公司于2015年1月1日以货币资金2000万元取得了乙公司10%的股权,甲公司将取得的乙公司10%股权作为可供出售金融资产核算。2015年12月31日,该可供出售金融资产的公允价值为2400万元。2015年度乙公司实
2015年3月28日,甲公司与乙公司签订了一项固定造价合同。合同约定:甲公司为乙公司建造办公楼,工程造价为7500万元;工期为自合同签订之日起3年。甲公司预计该办公楼的总成本为6750万元。工程于2015年4月1日开工,至2015年12月31日实际发生成本
甲公司采用“BOT”参与公共基础设施建设,决定投资兴建W污水处理厂。于2014年年初开始建设,预计2015年年底完工,2016年1月开始运行生产。假定该厂总规模为月处理污水1000万吨,并生产中水每月900万吨。该厂建设总投资10800万元,W污水处理厂工
下列各项中,属于预计资产未来现金流量的现值时应考虑的因素有()。
甲公司2015年度实现账面净利润15000万元,其2015年度财务报表于2016年2月28日对外报出。甲公司2016年度发生的有关交易或事项以及相关的会计处理如下:(1)甲公司于2016年3月26依据法院判决向银行支付连带保证责任赔款7200万元,并
甲公司向乙公司租入临街商铺,租期自20×6年1月1日至20×8年12月31日。租期内第一个半年为免租期,之后每半年租金30万元,租金于每年年末支付。除租金外,如果租赁期内租赁商铺销售额累计达到3000万元或以上,乙公司将获得额外90万元经营分享收入。20×
随机试题
管径φ≥76mm的45°固定对接焊采用直拉法盖面时,一般采用()运条法。
“螺旋课程”的提出者是( )。
A.柏油样黑便B.呕大量鲜红血可伴休克C.两者均有D.两者均无食管静脉曲张出血的临床表现是
A.低血镁B.低血钙C.低血钾D.低血钠E.心功能不全重度脱水纠正后出现嗜睡、心音钝、心率快、腹胀、肠鸣音弱、四肢肌张力低:
患者男性,75岁,突发意识丧失。捶击复律可用于下列情况
已知某施工机械耐用总台班数为3200台班,大修间隔台班为400台班,一次大修理费为6000元,那么该施工机械的台班大修理费为( )元/台班。
确定副产品成本的主要方法包括()。
雕塑以其不同的表现形式可以分为__________与__________,米开朗基罗的作品《大卫》是一件__________作品。
右边四个图形中,只有一个是由左边的四个图形拼合(只能通过上、下、左、右平移)而成的,请把它找出来。
系统集成就是将各类资源有机、高效地整合到一起,形成一个完整的系统。信息系统集成包括网络集成、数据集成和应用集成等。其中,数据集成和应用集成分别用于解决系统的_____________。
最新回复
(
0
)