首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业并购中协同效应的主要来源有( )。
企业并购中协同效应的主要来源有( )。
admin
2015-07-27
45
问题
企业并购中协同效应的主要来源有( )。
选项
A、营销与销售的协同效应
B、经营协同效应
C、财务协同效应
D、生产协同效应
答案
A,B,C
解析
协同效应的来源:营销与销售的协同效应(品牌协同、市场协同、渠道协同等),经营协同效应(规模经济、纵向一体化效应、资源互补等),财务协同效应(有更合理的资金来源或更合理的去向、资本扩大、筹资费用降低等),管理协同效应(更好地利用管理资源、节约管理费用、提高运营效率等)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/aud0777K
本试题收录于:
公司战略与风险管理题库注册会计师分类
0
公司战略与风险管理
注册会计师
相关试题推荐
某企业进口一批货物,货物成交价格为95万元,货物运抵我国关境内输入地点起卸前的运费和保险费为5万元。已知,该货物适用的关税税率为20%。根据关税法律制度的规定,该企业应缴纳进口关税()万元。
甲公司为增值税一般纳税人,2015年5月从国外进口一批音响,海关核定的关税完税价格为117万元,缴纳关税11.7万元。已知增值税税率17%,甲公司该笔业务应缴纳增值税税额的下列计算中正确的是()。
2013年3月1日.甲公司签发一张出票后一个月付款的银行承兑汇票给乙公司。根据票据法律制度的规定,下列说法正确的是()。
根据企业所得税法律制度的规定,下列表述中错误的是()。
职工田某接受他人赠送房屋一套,该房屋原来建筑成本6万元,目前市场价26万元,契税税率为5%,则田某应缴契税()万元。
甲酒厂为增值税一般纳税人。2017年8月销售白酒10吨,取得含增值税销售收入702000元。已知白酒适用的增值税税率为17%,消费税定额税率为0.5元/500克,比例税率为20%,1吨=1000千克。该酒厂8月应缴纳消费税税额的下列计算中,正确的是()
甲公司2017年拥有机动船舶10艘,每艘净吨位为150吨,非机动驳船5艘,每艘净吨位为80吨,已知机动船舶适用年基准税额为每吨3元,计算甲公司当年应缴纳车船税税额的下列算式中,正确的是()。
2018年12月1日,甲劳务派遣公司将赵某、刘某二人派遣到乙公司,从事保洁工作,月工资为3000元,每月的15日结算工资。加上赵某和刘某,在乙公司现有用工人数中,劳务派遣人员共计5名,其他订立劳动合同的劳动者共计95名。要求:根据卜述资料,不考虑其他因素
操作风险评估的原则之一是自下而上,也就是说,要全面识别和评估经营管理中存在的操作风险因素,必须将风险控制的关口前移,自下而上逐级开展操作风险的识别与评估。这是因为()。
请简要分析互联网、内部网和外部网的关系。
随机试题
焊接电流越大,则熔深越大;电弧电压越小,则熔宽越大。
关于应激性溃疡大出血正确的有_______。
肿瘤限于双侧卵巢,腹腔洗液中末发现癌细胞,下述情况表明上述卵巢癌为何期
IwillneverforgettheyearIwasabouttwelveyearsold.Mymothertoldusthatwewouldnotbe【16】Christmasgiftsbecausethe
行政相对人:是指在行政管理中处于被管理地位的公民、法人或其他组织。根据以上定义,下列哪个选项的表述是正确的?()
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是:
以下关于虚拟专用网VPN描述错误的是(61)________。
下列关于综合布线的描述中,错误的是()。
下列链表中,其逻辑结构属于非线性结构的是
有如下程序段:inti=2;intj=3;intmain(){inti=9,j=i;cout
最新回复
(
0
)