首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
从精密度好就可以断定分析结果可靠的前提是( )。
从精密度好就可以断定分析结果可靠的前提是( )。
admin
2010-06-15
33
问题
从精密度好就可以断定分析结果可靠的前提是( )。
选项
A、系统误差小
B、偶然误差小
C、标准偏差小
D、平均偏差小
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/azjf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2016)下列不属于系统误差来源的是()。
[2012年第114题]某项目由A、B、C、D四个部分组成,当采用强制确定法进行价值工程对象选择时,它们的价值指数分别如下所示。其中不应作为价值工程分析对象的是()。
[2013年第112题]已知甲乙为两个寿命期相同的互斥项目,其中乙项目投资大于甲项目,经测算出甲乙两项目的内部收益率分别为17%和14%,增量内部收益率IRR(乙一甲)=13%,基准收益率为14%,以下说法中正确的是()。
绿色建筑评价指标体系一共有()。
系统的时域性能指标包括稳态性能指标和动态性能指标()。
氯化锂露点式湿度传感器在实际测量时()。
用测定达西定律的实验装置测定土壤的渗透系数k,如图所示,已知圆筒直径d=30cm,两测压孔的距离l=50cm,测得△h=72cm,5h的渗透水量为75L,则土壤的渗流系数和渗流流速是()。
已知城市某一水平输水管,管的长度l=4000m,管的直径d=250mm,管的沿程阻力系数λ=0.023,若要保证输水管通过的流量Q=50L/s,则输水管进口所需要的水压是()。
某配水泵站分级供水,5~20时供水量为1800m3/h,扬程为25m,水泵和电机效率均为80%,20~24(0)~5时供水量为900m3/h,扬程为20m,水泵和电机效率约为78%,传动装置的效率按100%计,则该水泵每天耗电()。
(2007年)用下列四种不同浓度的HCl标准溶液①cHCl=1.000mol/L,②cHCl=0.5000mol/L,③cHCl=0.1000mol/L,④cHCl=0.01000mol/L,滴定相应浓度的NaOH标准溶液,得到四条滴定曲线,其中滴定突跃最
随机试题
()是把具有某一共同性问题的人聚集在一起,通过小组组员彼此之间提供的信息、建议、鼓励和感情上的支持,达到解决问题和成员改变的效果。
下列叙述,错误的是
药物的B型不良反应包括
有一位药物中毒病情较重的病人,在不知毒物名称和性质的情况下,护士给病人采取的正确体位是
下列哪些选项的增减核算,一般不以具有法律效力的文书为依据,不具有政策性强的特点?()
根据《中华人民共和国海关稽查条例》的规定,海关对一般进出口货物的稽查时限是自海关放行进出口货物之日起()。
下列关于垄断和竞争的关系表述正确的有()
打开考生文件夹下的演示文稿yswg.pptx,按照下列要求完成对此文稿的修饰并保存。使用演示文稿设计中的“活力”模板来修饰全文。全部幻灯片的切换效果设置成“平移”。
Ihadsomedifficultyincarryingouttheplan.
IfitwereonlynecessarytodecidewhethertoteachelementarySciencetoeveryoneonamassbasisorfindthegiftedfewandt
最新回复
(
0
)