首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2016)综合反映测量列系统误差和随机误差的是( )。
(2016)综合反映测量列系统误差和随机误差的是( )。
admin
2018-06-21
41
问题
(2016)综合反映测量列系统误差和随机误差的是( )。
选项
A、精密度
B、准确度
C、精确度
D、正确度
答案
C
解析
精密度反映随机误差大小,准确度反映系统误差大小,精确度是精密度和准确度的综合表现。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/b0tf777K
本试题收录于:
动力基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
动力基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
在单缝衍射中,将整个装置浸入水中,使缝宽b不变,而将屏幕右移至新装置的焦平面上,屏幕上的衍射条纹将如何变化?()
直径d=0.5m的圆截面立柱,固定在直径D=1m的圆形混凝土基座上,圆柱的轴向压力F=1000kN,混凝土的许用应力[τ]=1.5MPa。假设地基对混凝土板的支反力均匀分布,为使混凝土基座不被立柱压穿,混凝土基座所需的最小厚度t应是()。
安全阀定压Ps为1.52MPa,天然气泄放量1.5×104m3/h,温度18℃,选用弹簧全启式安全阀,安全阀所需最小喉径为()mm(天然气摩尔成分:CH496%,C2H60.8%,C3H80.2%,CO22.8%,N20.2%,K取0.
已知天然气民用大气式燃烧器喷嘴直径dj=1.4mm,喷嘴流量系数μ=0.78,燃气压力H=1496Pa,S=0.545,天然气参数为:热值H1=35.6MJ/m3,密度ρg=0.705kg/m3,理论空气量V0=9.5,则燃气热负荷为()
已知某离心式压缩机第一级的实际耗功为N实=48.68kJ/kg,级的进口速度V1=31m/s,级的出口速度为V2=69.8m/s,则级的出口功能增量为△N动=()kJ/kg。
某液化石油气站采用管道运输,日接收量为550t,每天运行8h,液态液化石油气的平均密度为0.534t/m3,管道设计流量为()m3/s。
锅炉引风机铭牌上的参数为转速n=960r/min,风压P=1600Pa,流量Q=20000m3/h,效率η=66%,配用电机功率22kW。若用此风机输送温度为20℃的清洁空气,新条件下的风量为()。A.2000m3/hB.10000m3/hC
有一制冷剂为R12的冷冻装置的制冷循环,其实际制冷剂循环量为430kg/h,电动机功率为3.5kW。其实际的制冷系数是()。A.4.1B.6.8C.10.2D.2.4
当原水水质不能满足离子交换系统和膜法系统的要求时,应对原水进行预处理。以下说法不正确的为()。
下列关于临界转速的说法错误的是()。
随机试题
对学龄期小儿查体时下列哪项不属于异常
Icelebratemyself,andsingmyself,AndwhatIassumeyoushallassume,Foreveryatombelongingtomeasgoodbelongstoyou.
在议付信用证中,议付行都是对()的短期融通资金。
企业接受捐赠所得不属于企业所得税的征税对象。()
张林是一个对上网非常痴迷的孩子。爸爸由于工作需要,买了一台电脑在家中上网。起初他同爸爸一起玩,父母也没有表示反对,后来,他发展到每天早上一起床就去上网,连中午、晚上的休息时间也不放过,俨然成了一个名副其实的“网虫”,沉溺于互联网上紧张、激烈的游戏、精美的图
2004年3月,国务院印发《全面推进依法行政实施纲要》,将政府信息公开作为推进依法行政、建设法治政府的重要内容。2008年5月1日,《政府信息公开条例》(以下简称《条例》)正式施行,公开政府信息成为行政机关的法定义务。温家宝总理和国务院其他领导同志多次对政
A、 B、 C、 D、 C第一、二列图形中各图形分别由一个、两个单体组成,则第三列各图形应由三个单体组成。
2001年全省一次能源生产量为( )。由以上材料可知( )。
设f(x)在区间[0,1]上连续,在(0,1)内可导,且f(0)=f(1)=0,f(1/2)=1,试证:(1)存在η∈(1/2,1),使f(η)=η;(II)对任意实数λ,必存在ξ∈(0,η),使得fˊ(ξ)-λ[f(ξ)-ξ]=1.
A、It’sontime.B、It’scrowded.C、It’sempty.D、It’slate.D主要是抓住关键词组behindtheschedule“晚点了”。可知应选D。其余均为冗余信息。
最新回复
(
0
)