首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某小型运输公司2015年拥有并使用以下车辆: (1)整备质量均为5吨的载货卡车10辆、挂车10辆,省级人民政府规定年税额每吨50元; (2)18座的小型客车3辆,省级人民政府规定年 税额每辆530元。 该公司2015年应纳车船税为( )元。
某小型运输公司2015年拥有并使用以下车辆: (1)整备质量均为5吨的载货卡车10辆、挂车10辆,省级人民政府规定年税额每吨50元; (2)18座的小型客车3辆,省级人民政府规定年 税额每辆530元。 该公司2015年应纳车船税为( )元。
admin
2017-06-01
34
问题
某小型运输公司2015年拥有并使用以下车辆:
(1)整备质量均为5吨的载货卡车10辆、挂车10辆,省级人民政府规定年税额每吨50元;
(2)18座的小型客车3辆,省级人民政府规定年 税额每辆530元。
该公司2015年应纳车船税为( )元。
选项
A、5120
B、4800
C、5340
D、4524
答案
C
解析
载货卡车应纳税额=5×10×50=2500(元),挂车应纳税额=5×10×50÷2=1250(元);小型客车应纳税额=3×530=1590(元);该运输公司应纳车船税=2500+1250+1590=5340(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/b1Xc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
根据企业所得税法的规定,下列收入中不属于不征税收入的是()。
某中学委托一服装厂加工校服,合同约定布料由学校提供,价值50万元,学校另支付加工费10万元,下列各项关于计算印花税的表述中,正确的是()。
某外商投资企业于2006年在深圳成立,主要生产化妆品。2011年度发生以下业务:(1)外购原材料一批,用于生产化妆品,取得增值税专用发票,注明价款1000万元,增值税额170万元,发票已通过认证。(2)销售自产的化妆品50万件,取得不含税收入6000万元。
某县城的一个酒厂主要生产白酒,2011年度生产经营情况为:(1)销售白酒50万斤,取得销售产品的价税合计收入额790万元,运输产品收取的运费29万元。(2)外购原料取得增值税专用发票注明价款300万元,从农民手中收购粮食收购价为100万元。(3)应扣除产品
某县城的一个酒厂主要生产白酒,2011年度生产经营情况为:(1)销售白酒50万斤,取得销售产品的价税合计收入额790万元,运输产品收取的运费29万元。(2)外购原料取得增值税专用发票注明价款300万元,从农民手中收购粮食收购价为100万元。(3)应扣除产品
居民企业在一个纳税年度内,转让技术使用权所得不超过500万元的部分,免征企业所得税;超过500万元的部分,减半征收企业所得税。
下列各项中,纳税人应当自行申报缴纳个人所得税的有()。
下列需要征收契税的包括()。
在税务行政复议期间,可以停止执行税务具体行政行为的情形有()。
甲企业与某高校签订了一个技术服务合同,合同规定,甲企业支付给学校研究开发经费100万元,由学校负责研究开发一套安全操作系统,系统开发出来以后,甲企业再另外支付技术服务费50万元,则甲企业应就此项合同缴纳印花税()。
随机试题
痰多气急,痰稠色黄,哮喘咳嗽,舌苔黄腻,脉滑数者,治宜选
关于呋塞米的叙述,错误的是
清除粪便、降低肠压,使肠道恢复正常功能为目的的液体剂用纱布、棉花蘸取后用于皮肤或口、喉黏膜的液体制剂
某企业由一位总经理和两位副总经理组成的领导班子,工作有魄力,开拓创新意识强,经常超负荷工作,该企业产品在市场有一定的竞争能力,企业经济效益也不错,但近一段时期来,随着业务量增大,企业经营状况有所下降。为改变这种状况,总经理召集20多个部门的负责人及全体领导
法律与道德虽然属于不同范畴,调整着不同领域的社会关系,但它们具有内在的统一性,具有共同的()。
举例阐述影视作品中音响的作用。
在访问因特网过陧中,为了防止Web页面中恶意代码对自己计算机的损害,可以采取以下______防范措施。
A往往B加班C流行D坚持E全部F风景例如:她每天都(D)走路上下班,所以身体一直很不错。这个歌特别好听,最近很(),你竟然没听过?
A、9B、25C、34D、80B
Nowadays,computerisbecomingmoreandmorewidelyused.Butpeoplearenotthatfamiliarwithknowledgeofcomputer.Howtoop
最新回复
(
0
)