首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建设项目工程费用为7200万元,工程建设其他费用为:1800万元,基本预备费为400万元,项目前期年限1年,建设期3年,各年度完成投资计划额的比例分别为20%、40%、40%,年涨价率为6%,则该项目建设期第二年价差预备费为( )万元。
某建设项目工程费用为7200万元,工程建设其他费用为:1800万元,基本预备费为400万元,项目前期年限1年,建设期3年,各年度完成投资计划额的比例分别为20%、40%、40%,年涨价率为6%,则该项目建设期第二年价差预备费为( )万元。
admin
2019-06-17
61
问题
某建设项目工程费用为7200万元,工程建设其他费用为:1800万元,基本预备费为400万元,项目前期年限1年,建设期3年,各年度完成投资计划额的比例分别为20%、40%、40%,年涨价率为6%,则该项目建设期第二年价差预备费为( )万元。
选项
A、451.63
B、464.74
C、564.54
D、589.63
答案
D
解析
价差预备费的计算基数为静态投资。第二年投资计划额I
2
=(7200+l800+400)×40%=3760(万元),第二年价差预备费PF
2
=I
2
[(1+f)
1
(1+f)
0.5
(1+f)
2-1
一1]=3760×[(1+6%)
2.5
一1]=589.63(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/bD2w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
某项目建设期2年,各年计划投资额如下:第一年静态投资10000万元,第二年20000万元,年均投资价格上涨率为5%,则该项目的涨价预备费为()万元。
建设单位开办费属于()。
某工程及该工程的施工单位均位于市区,该工程的直接费为180万元,间接费为27万元,利润为10万元,则该工程的营业税、城市维护建设税和教育费附加合计应为()万元。
以下不属于工业项目总平面设计的评价指标的是()。
我国建筑产品价格市场经历了()三个阶段。
措施费中的二次搬运费是指()。
工程定额计价制度改革第一阶段的核心问题是()。
某建设项目建设期末贷款本利和累计为1000万元,依据贷款协议,采用等额还本、利息照付的方式分5年还清,已知年利率为6%,该项目建成营运第三年的还本付息总额为()万元。
工程造价信息不应是项目实施过程中产生数据的简单记录,应该经过信息处理人员采用定量工具对有关数据进行分析和比较,这是工程造价信息的()原则。
某工程合同价为100万元,合同约定:采用调值公式进行动态结算,其中固定要素比重为0.2,调价要素分为A、B、C三类,分别占调值部分的0.25、0.45、0.3,结算时价格指数分别增长了20%、15%、25%,则该工程实际结算款额为()万元。
随机试题
抢救糖尿病酮症酸中毒病人时,失水失钠纠正后,当血糖已下降至,14mmol/L左右,若需输5%葡萄糖盐水1000ml,应同时输入多少速效胰岛素
28岁已婚妇女,结婚3年未孕,现停经52日,阴道少量流血4日。今晨突感下腹剧痛,伴明显肛门坠胀感,BP66/46mmHg。妇科检查:宫颈举痛明显,子宫稍大、稍软,右附件区有明显触痛。本例恰当的处置应是
治疗饮食停滞型胃脘痛的首选方为治疗饮食停滞型腹痛的主方为
如图所示一等截面简支梁,则梁中点C处的挠度为( )。
为了保证安全专篇的质量,《建设项目安全设施“三同时”监督管理暂行办法》规定建设项目安全专篇内容应当包括()。
按计算形式不同,指数可分为()。
下列各句中,没有语病的一句是()。
在正方形草坪的正中有一个长方形池塘,池塘的周长是草坪的一半,面积是除池塘之外草坪面积的,则池塘的长和宽之比为()。
当数据库的存储结构改变了,由数据库管理员对模式/内模式做相应改变,可以使模式保持不变,从而应用程序也不必改变,保证了数据与程序的
不迟到、不早退,是作为一名学生起码的要求。
最新回复
(
0
)